【11月23日太平洋电脑网西安讯】联想 启天M4300(G645/2GB/500GB/19)品牌台式机一直以来都堪称高性价比商务代表,此款搭载了Intel奔腾双核G645处理器及Intel GMA HD(集成于处理器)显卡芯片,性能提升的同时,让该机的价格优势再度突显出来,整体表现相当出色。今日商家特惠仅需2999元,想要购买这款机型的朋友赶紧与商家联系一下。
联想 启天M4300(G645/2GB/500GB/19) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,联想 启天M4300(G645/2GB/500GB/19)品牌台式机的机箱采用稳重的黑色商务外观,整体棱角分明,锐气十足,彰显商务人士勇于进取的气息。在机箱前端提供有USB以及音频接口。同时搭配有19英寸的LED宽屏液晶,显示效果相当不错。
联想 启天M4300(G645/2GB/500GB/19) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,联想 启天M4300(G645/2GB/500GB/19)品牌台式机内置有Intel奔腾双核G645处理器,其主频为2.9GHz;标配了2GB DDR3 1333MHz内存、500GB SATA硬盘,双核心,3M缓存,内置DVD刻录光驱,集成显卡,性能完全能够满足日常办公需求;同时其采用英特尔H61主板,另外1000Mbps以太网卡,6×USB2.0,整机预装DOS系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | M4300(G645/2GB/500GB/19) |
| 处理器: | Intel Pentium G645 2.9GHz |
| 内存类型: | DDR3 |
| 内存大小: | 2GB |
| 硬盘类型: | SATA硬盘 |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱: | DVD±RW |
| 显示器: | 宽屏液晶,LED |
| 尺寸: | 19寸 |
| 显卡: | 集成显卡 |
| 声卡: | 板载声卡 |
| 网卡: | 板载10-100-1000M网卡 |
| 键盘/鼠标: | 抗菌防水键盘/光电鼠标 |
| 机箱: | 立式 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评
作为联想的商务台式系列,此款联想 启天M4300(G645/2GB/500GB/19)是一款配置比较高端的商务机型,采用英特尔奔腾双核G645处理器,内置2G内存和500G硬盘,因此应对日常的商务办公更加从容,与其搭配的19寸宽屏LCD视觉感受更佳,对于长期处于办公的白领人士更为实用,整体表现相当出色。目前报价2999元,购买时提及太平洋电脑网西安站将享受更多优惠呢!
[参考报价] 2999元
[销售商家] 西安通达电子
[联系方式] 029-85550945 13474655309 韦丹
[商家地址] 陕西省西安市碑林区百脑汇电脑城8层A09室
[商家网址] //m.pconline.com.cn/shop586236/
[报价查询] 西安台式机报价
[行情查询] 西安台式机行情
