【PConline北京站 行情】华硕近日推出一系列加入触控屏配置的windows8 超极本系列,而华硕 VivoBook S400E3217CA即一款定位定位中低端入门级的产品,它采用了英特尔IVB平台i3-3217U处理器、Intel HD4000核芯显卡、6GB DDR3 1600HMz内存以及500GB HDD+24GB SSD的配置,配备触控屏,目前北京地区商家报价为4499元,有需要的朋友不妨考虑一下。
| 北京笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 华硕S400E3217CA | —— | 4499 | —— | - |
| 采集日期:2012年11月27日 更多笔记本价格变动请点击北京笔记本行情 | ||||

华硕 VivoBook S400E3217CA 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕S400采用了14英寸电容式触控屏,支持10点触控,分辨率为标准的1366×768,不过在其上方设置有一个720P高清摄像头,全屏显示为16:9,可以令视频聊天更加顺畅。S400的整机重量只有1.845kg,具有一定便携性。

华硕 VivoBook S400E3217CA 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕S400E3217CA超极本采用了英特尔IVB平台i3-3217U处理器、Intel HD4000核芯显卡、6GB DDR3 1600HMz内存以及500GB HDD+24GB SSD的配置,同时还提供Core i5和Core i7两种CPU可供消费者选择。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕S400系列 |
| 型号 | S400E3217CA |
| 处理器 | Intel Core i3-3217U(1.8GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM76 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头 | 内置摄像头 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.8kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/asus/529762.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:配备多点触控的屏幕让搭载Win8系统的华硕S400如虎添翼,其定位明确,目前搭载I3处理器的产品拥有低功耗,便携的特点,定位中端市场,有兴趣的朋友不妨考虑一下。[返回北京分站查看更多]
[参考价格]:华硕 VivoBook S400E3217CA 4499元
[销售商家]:北京嘉亿特科贸有限公司
[联系方式]:15313636659 010-56027785
[销售地址]:北京市海淀区中关村中成大厦408-411室
[行情查询]:北京笔记本行情
[报价查询]:北京笔记本报价