【PConline北京站 行情】联想ThinkPad E430 3254A54是联想ThinkPad今年针对E420推出的升级机型,其硬件上配置了英特尔第三代的Intel Core i5-3210M双核处理器,标配4G内存和750G的硬盘。现了解到,商家对其的最新报价为4999元,有兴趣的朋友可多关注一下了。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad E430 3254A54 | - | 4999 | - | - |
| 采集日期:2012年11月28日 更多笔记本价格变动请点击北京笔记本行情 | ||||

联想ThinkPad E430 3254A54 图片 系列 评测 论坛 报价
联想ThinkPad E430 3254A54屏幕采用14寸宽屏,16:9显示器,采用了LED背光技术,分辨率为1366×768。硬件上则搭载了第三代酷睿i5-3210M处理器,2.5GHz主频,标配4G DDR3内存、750G 5400转硬盘、1G独显NVIDIA GT610M、1个USB2.0 、3个USB3.0接口。

联想ThinkPad E430 3254A54 图片 系列 评测 论坛 报价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | E430 3254A54 |
| 处理器: | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM77 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | Blu-ray Rambo蓝光光驱 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 610M,+intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 内置无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,3个USB3.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.19kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| 比比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想ThinkPad E430 3254A54作为联想ThinkPad系列的新品,其采用的第三代i5双核处理器,2G内存和750G硬盘的配置,也给用户带来了更好的体验。现4999元的售价,值得大家多多关注。[返回北京分站查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想ThinkPad E430 3254A54 4999元
[销售商家]:北京鸿昌伟业 //m.pconline.com.cn/shop628745/
[联系方式]:13810589692 400-7066-979
[销售地址]:北京市海淀区苏州街18号长远天地A2座12B07室
[行情查询]:北京笔记本行情
[报价查询]:北京笔记本报价