【11月28日太平洋电脑网西安站讯】联想IdeaPad Y480N-IFI是一款十分适合大型游戏的笔记本,外形上看,顶盖采用独特的蚀刻纹路,采用2G独立以及显存容量的NVIDIA GeForce GT 650M独立显卡和酷睿i5-3210处理器,4GB内存以及1000G硬盘更像是为现在容量越来越大的游戏专门准备的。西安鑫德电子报价4939元,感兴趣的朋友可以关注一下。
联想 Y480N-IFI所采用拉丝工艺的铝合金的面板,质感强烈,更坚实耐用,并能提升整机散热效果。联想Y480依然配备了JBL音响,而外观设计显得更加的科技化,不再是前辈的那样方方正正,斜切设计或许更加的美观。用强拉丝合金外观,外表面和键盘面均采用一体成型金属材质,配合阳极氧化金属拉丝工艺,彰显性能彪悍本色。
联想Y480N-IFI搭配的是主流的英特尔酷睿I5-3210处理器,拥有2GB显存,4GB内存,1000G硬盘,以及全新的NVIDIA GeForce GT 650M独立显卡、intel HD 4000核心显卡,屏幕方面采用14英寸的宽屏显示,该机重量达2.2Kg。该机型还采用高触感键盘、巧克力键帽、100%全尺寸键盘符合人体工学的键程、键间距设计,并能防止落灰和液体泼溅,更便于清洁。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Y480N-IFI |
| 处理器: | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 1000GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 650M,+intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 内置蓝牙,INTEL 2200 BGN 无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,六合一读卡器,xD,SD,SD PRO,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| 比比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:
联想IdeaPad Y480N-IFI是一款十分适合娱乐用户的机子,该笔记本配置英特尔第三代酷睿i5处理器、4G DDR3内存、NVIDIA GT650M显卡、JBL专业品牌音响,性能不俗。喜欢的朋友不妨与商家联系一下,届时提及太平洋电脑网西安站将享受更多的优惠呢。
[参考报价]:4939元
[销售商家]:西安鑫德电子
[联系电话]:029-85550617 68862238
[公司地址]:地址西安市雁塔路百脑汇科技大厦7楼7A28鑫德电脑商城(赛格向北300米)
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop528607
[报价查询]:西安笔记本报价
[行情查询]:西安笔记本行情
