【11月30日太平洋电脑网辽宁讯】微星在高端游戏笔记本领域的作为是有目共睹的,顶级的配置,炫酷的外观深得游戏发烧友的青睐,今天小编为大家带来的是一款配置最好的微星机皇,被称为微星游戏本的“航母”,型号是msi微星 GT70 ONE-676CN 图片 系列 评测 论坛 报价 ,采用17.3寸大屏幕,配备了i7 3630QM处理器以及16G内存,750G+128G双硬盘,4G显存GTX680M专业显卡的配置,目前北京微星科技报价18999元,游戏发烧友们千万不要错过这样一款神机。

msi微星 GT70 ONC-097CN 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,msi微星GT70 ONE-676CN笔记本17.3英寸的LED雾面屏最大分辨率达到了1920×1080,即使在较强的光线下使用也不会出现反光现象。与屏幕相对应的彩色背光键盘让这款游戏本更显绚丽,专门针对游戏玩家的使用习惯而特别设计的键盘与键位,不仅大幅度提高了键盘的耐用度,同时也大幅度降低发生误触 Windows 功能键的机率。键盘下方的触控板表面红、黑、银三种色调动感绚丽,个性十足。造型与整机犀利的风格非常搭配。此外还带有一键散热功能,防止笔记本温度过高而对硬件造成影响。

msi微星 GT70 ONC-097CN 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,msi微星GT70 ONE-676CN作为微星最顶级的游戏本,配置方面自然是不能忽视的,采用Intel Core i7-3630QM(2.4GHz/L3 6M)处理器,基于Intel HM77芯片组,标配16G DDR3 1600内存和750G 7200转机械硬盘+128G SSD固态硬盘,配备了NVIDIA GeForce GTX 680M+Intel HD 4000双显卡的设计,独立显卡部分显存为4GB DDR5。内置DVD刻录机,支持SuperMulti双层刻录。预装Windows 7 Home Premium操作系统。

msi微星 GT70 ONC-097CN 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
msi微星GT70 ONE-676CN本采用的丹拿顶级2.1音响,专业级的THX TruStudio Pro 智能型环绕声效效果非凡。支持802.11b/g/n无线网卡,支持蓝牙4.0,内置专业游戏杀手网卡( Killer Lan)。机身接口的数量与种类非常丰富,且设计非常合理,大部分已线缆方式连接的接口都分布在机身后侧,在使用中非常方便。
本机卖点:17.3英寸的LED雾面屏最大分辨率达到了1920×1080,彩色背光键盘,i7 3630QM处理器,16G内存,750G硬盘+128G固态硬盘,Super RAID读取速度920M/秒,4G 显存NVIDIA GeForce GTX 680M独立显卡。丹拿顶级2.1音响,专业级的THX TruStudio Pro 智能型环绕声,专业游戏杀手网卡( Killer Lan),一键散热功能。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | msi微星 |
| 系列 | 微星GT70系列 |
| 型号 | GT70 ONE-676CN |
| 处理器 | Intel Core i7-3630QM(2.4GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 750,128GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 17.3英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 680M,+Intel HD 4000 |
| 网卡 | ,专业游戏杀手网卡( Killer Lan) |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头 | 内置摄像头 |
| USB | 2个USB2.0,3个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器,xD,SD,MS,MMC |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量 | 约3.9kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Premium |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/msi/531703.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:msi微星GT70 ONE-676CN是微星游戏笔记本中配置最顶级的,被誉为微星机皇,高清大屏幕搭配强悍的配置完全可以满足玩家进行特效等操作,而且键盘和声卡也都非常专业,为玩家带来更爽的操作体验。喜欢的朋友不妨考虑一下。[返回辽宁行情首页]
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网辽宁站将有更好的价格和服务
联系电话:13701354185
联系QQ: 2441782007
公司地址:北京市海淀区知春路银网中心A座16层 微星科技
官网地址:http://cn.msi.com
更多微星笔记本报价请查询://product.pconline.com.cn/notebook/msi/ln/