【12月1日太平洋电脑网辽宁讯】说到外星人这个词,绝对是人类历史上最热议而始终没有结果的一件事。这个神秘又带有一丝恐怖的词,貌似放到哪里都会有很好聚焦效果。Alienware总是跟高端,顶级,等一些词紧密相连。今天小编为大家带来的是一款外星人系列笔记本电脑---戴尔 Alienware M18x(ALW18D-2848B) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价 沈阳三好街报价65999元。

戴尔 Alienware M18x(ALW18D-2848B) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面:戴尔Alienware M18x(ALW18D-2848B)机身外壳采用的是阳极氧化铝材料,坚固耐用,整体机身的线条完美,外形酷似外星生物,这也是它吸引人的首要特点,M18X采用的是18.4宽屏超大LED屏幕,最高分辨率高达1920X1080显示效果艳丽逼真,键盘采用彩色RGB-82键,带AlienFX灯效控制。

戴尔 Alienware M18x(ALW18D-2848B) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面:戴尔Alienware M18x(ALW18D-2848B)配置相当的奢华,搭载第三代酷睿i7四核处理器,主频2.9 三级缓存为8M,最强移动4G显存NVIDIA GeForce GTX 675M独立显卡,支持DirectX 11,集成2块HD 4000核心显卡。拥有32GD DR3 1600内存 1500G硬盘,预装Windows 7 UltimateSP1 64位系统。可以毫不费力的秒杀所有大型游戏,内置Blu-ray Rambo蓝光光驱,

戴尔 Alienware M18x(ALW18D-2848B) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

戴尔 Alienware M18x(ALW18D-2848B) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔Alienware M18x(ALW18D-2848B)内置蓝牙4.0,内置10-100-1000M网卡,扬声器Creative Sound Blaster Recon3Di高保真5.1音频,210万像素摄像头,4个USB3.0的接口,还配备了其他接口有VGA接口,HDMI接口,RJ45声音输入孔,声音输出孔(支持SPDIF),直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0),Mini DisplayPort,12块芯锂电池。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 戴尔 |
| 系列 | 戴尔Alienware系列 |
| 型号 | ALW18D-2848B |
| 处理器 | Intel Core i7-3920XM(2.9GHz/L3 8M) |
| 内存容量 | 32GB |
| 硬盘容量 | 1500GB |
| 光驱类型 | Blu-ray Rambo蓝光光驱 |
| 屏幕尺寸 | 18.4英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 675M,×2+Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 蓝牙4.0 |
| 内置摄像头 | 210万像素摄像头 |
| USB | 4个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔(支持SPDIF),声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0),Mini DisplayPort |
| 重量 | 约5.41kg |
| 操作系统 | Windows 7 Ultimate,SP1 64位 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/dell/519951.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:戴尔Alienware M18x的外星人系列笔记本是当之无愧的游戏神级本,强悍配置,炫酷到爆的外形设计和内饰灯光,使得外星人一直深受职业玩家的追捧![返回辽宁行情首页]