【PConline上海站 行情】宏碁 V3-471G-53214G75Makk笔记本搭载了主流的英特尔三代酷睿I5-3210M双核处理器,4GB内存,750GB硬盘,配有1G显存容量的NVIDIA GeForce GT 640M新独立显卡和intel HD 4000集成显卡,性能上十分不俗。现在商家报价为4799元,值得大家多多关注。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 宏碁 V3-471G-53214G75Makk | —— | 4799 | —— | - |
| 采集日期:2012年12月3日 更多笔记本价格变动请点击上海笔记本行情 | ||||

宏碁 V3-471G-53214G75Makk 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
宏碁 V3-471G-53214G75Makk笔记本采用了英特尔酷睿二代i5-3210M双核处理器,主频为2.5GHz,拥有3M三级缓存。整机标配4G DDR3 1333内存、5400转750GB容量硬盘,还搭载了1G显存的NVIDIA GeForce GT 640M独立显卡,使整机运行更加流畅。接口上也拥有2个USB 2.0,1个USB30,1000Mbps以太网卡,多合1读卡器,VGA x 1/ HDMI x 1,无线网卡,1 x 麦克风接口,1 x 音频接口。此外,该机的预装的是Windows7 Home Basic可以保证系统可以更加稳定运行。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | V3-471G-53214G75Makk |
| 处理器: | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 640M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 五合一读卡器 |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.3kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| 网购比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:宏碁 V3-471G-53214G75Makk是一款配置十分不俗的机器,配置和外观设计都相当不错。目前商家报价是4799元,有需要的朋友不妨关注一下。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考报价]:宏碁 V3-471G-53214G75Makk 4799元
[销售商家]:上海祺祥科技 //m.pconline.com.cn/shop635892/
[销售地址]:徐汇区漕溪北路41号太平洋数码1期18楼1806室
[联系电话]:13472402343 02161556671
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情