【PConline广州站 行情】戴尔 OptiPlex 790MT(i3-2120/2GB/500GB)是一款十分实用的台式机,拥有18.5寸LED液晶显示器,采用英特尔酷睿2双核Q7500处理器,配备了ATI Radeon HD 3450 256MB独立显卡,拥有2.9GHz的主频。整体性能还是可以满足日常使用的。目前广州商家报价是2750元,有需要的朋友不妨关注一下。
| 广州台式机最新价格变动表 | ||||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 | ||
| 戴尔 OptiPlex 790MT(i3-2120/2GB/500GB) | - | 2750 | - | 促销 | ||
| ||||||
戴尔 OptiPlex 790MT(i3-2120/2GB/500GB) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔OptiPlex 790MT外观设计十分简约大气,采用黑色为主色调,彰显大方沉稳的气质,屏幕采用18.5寸LED液晶显示器,画面清晰自然,宽大的机箱更显大气。硬件配置方面,戴尔OptiPlex 790MT采用Intel酷睿i3-2100处理器和SNB平台,其主频达到2.9GHz,搭配ATI Radeon HD 3450 256MB独立显卡,完全能够满足用户的需要。戴尔OptiPlex 790MT还配备2GB内存和500GB的大容量硬盘和DVD刻录光驱,性能十分强悍。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | 790MT(i3-2120/2GB/500GB) |
| 处理器: | Intel Core i3-2120 |
| 内存类型: | DDR3 1333 |
| 内存大小: | 2GB |
| 硬盘类型: | SATA硬盘 |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱: | DVD±RW |
| 显示器: | 无显示器 |
| 显卡: | Intel 2000 HD |
| 声卡: | 板载声卡 |
| 网卡: | 板载网卡 |
| 键盘/鼠标: | USB光电鼠标/USB入门级商务键盘 |
| 机箱: | 立式 |
| 操作系统: | DOS系统 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:戴尔 OptiPlex 790MT(i3-2120/2GB/500GB)实用性十分好,能够满足用户的一般需求,现在报价2750元,有需要的朋友不妨关注一下。[返回广州分站查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠
[参考价格]:戴尔 OptiPlex 790MT(i3-2120/2GB/500GB) 2750元
[销售商家]:广州洪邦
[联系方式]:020-87511991;85519676; QQ:956408829
[销售地址]:广州市天河区490号壬丰大厦2110A
[行情查询]:广州台式机行情
[报价查询]:广州台式机报价
