【12月3日太平洋电脑网西安讯】联想ThinkPad S420 4401A53是一款相当不错的高端商务本,拥有更加时尚、更符合年轻人审美的外观设计,同时保持了ThinkPad一贯的商务品质和做工。采用Intel酷睿i5-2450M处理器,主频2.5GHz,最高可达3.1GHz。标有4GB内存和500GB硬盘7200转,是一款性能出众的本本。今日商家特惠现仅6500元,想要购买这款机型的朋友赶紧与商家联系一下吧。

联想ThinkPad S420 4401A53 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,联想ThinkPad S420 4401A53笔记本整体外观保持了Thinkpad家族系列的商务、沉稳和严谨的风格。但是设计上加入了大量的时尚新元素,外观配色采用摩卡黑色,屏幕及机身边框采用精致镀铬金属,还有磨砂材质外壳。屏幕方面,该机使用时下主流的14英寸LED背光显示屏,分辨率达到1366×768像素。弧形按键手感良好。

联想ThinkPad S420 4401A53 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,联想ThinkPad S420 4401A53笔记本搭载主频为2.5GHz的Intel Core i5-2450M处理器,标有4GB内存和500GB硬盘7200转。还搭配了2GB的显存 AMD Radeon HD 6630M独立显卡+Intel HD 3000集成显卡,此外还带有蓝牙,指纹识别功能,配有4芯电池。LED背光技术 ,1个VGA 端口、HDMI高清晰度多媒体接口,支持DVD-SuperMulti双层刻录 ,内置摄像头、四合一读卡器、3个USB2.0、整机性能十分全面。预装Windows 7 Home Basic操作系统,1年保修。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想Thinkpad S420系列 |
| 型号 | S420 4401A53 |
| 处理器 | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 主板芯片组 | Intel HM65 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | Blu-ray Rambo蓝光光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 6630M,+Intel HD 3000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 内置蓝牙,ThinkPad BGN |
| 内置摄像头 | 内置摄像头 |
| USB | 3个USB2.0 |
| 读卡器 | 内置,四合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量 | 约1.88kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/531708.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评
联想ThinkPad S420 4401A53笔记本拥有时尚的外观,主流的酷睿i5-2450M处理器,AMD Radeon HD 6630M独立显卡,让很多用户刮目相看。轻薄坚固的S420能够带给商务用户更多的轻松电脑体验。喜欢的朋友不妨与商家联系一下,现仅报价6500元,购时提及太平洋电脑网西安站将享受更多优惠呢!
[参考报价] 6500元
[销售商家] 西安志诚电子有限责任公司
[联系方式] 郭对芸 13088966029
[商家地址] 陕西省西安市碑林区东新科贸电脑城雁塔路中段88号A座2楼
[商家网址] //m.pconline.com.cn/shop682430/
[报价查询] 西安笔记本报价
[行情查询] 西安笔记本行情