【PConline电商 行情】华硕 X84EB95LY-SL是一款定位实用入门的高性价比笔记本,其采用全酷黑设计,低调而又具商务气息,搭配intel B950双核处理器及2G内存,同时配有500G硬盘,目前易迅官网仅售2499元,有兴趣的朋友不妨考虑一下。
| 电商笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 华硕X84EB95LY-SL | — | 2499 | — | |
| 采集日期:2012年12月05日 更多笔记本价格变动请点击电商笔记本行情 | ||||

华硕 X84EB95LY-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,华硕X84EB95LY-SL笔记本采用了华硕经典的暖金色外观,复合材料的外壳让机器更加轻盈坚固。褐色的装饰使得整体看起来更加的和谐。另外,该机还采用了Palm Proof触摸板智能防误触技术,配备Palm Proof防误触技术的触控板可智能地分辨手掌与手指接触面的差异,可在您打字时避免不慎移动鼠标光标。华硕X84EI233HR-SL标准分辨率为1366*768,采用的是14寸16:9的LED屏黄金比例。

华硕 X84EB95LY-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,华硕X84EB95LY-SL笔记本采用了Intel Pentium B950处理器,主频2.1GHZ,标配2G内存,500G硬盘,同时该机采用了高级显卡 ATI 6470M。除此之外,该机还采用IceCool设计,常温下掌托温度时刻低于人体温度约25%,可提供使用者舒适的移动处理体验。它采用独特的双侧主板设计将发热组件配置在底部和远离使用者的位置。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕X84系列 |
| 型号 | X84EB95LY-SL |
| 处理器 | Intel Pentium B950(2.1GHz/L3 2M) |
| 主板芯片组 | Intel HM65 |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 6470M |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头 | 内置摄像头 |
| USB | 1个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 二合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.44kg |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/asus/527474.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:华硕X84EB95LY-SL拥有独特的箭头西装纹设计,优雅脱俗时尚大方,同时具备出色的抗刮伤性及耐磨性,同时其独家的ICECOOLDESIGN设计让用户长久使用一样凉爽舒适,人性化突显。[返回电商分站查看更多]
易迅网全场包邮1元秒,3C、百货低价横扫全网,百万优惠券免费大放送...点击进入
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:华硕 X84EB95LY-SL 2499元
[销售商家]:易迅
[销售地址]:点击购买
[行情查询]:北京笔记本行情
[报价查询]:北京笔记本报价