关键字:河北行情;石家庄行情;石家庄上网本行情;联想IdeaPad S205-ETH(L) ;联想;S205;石家庄广千商贸;
【PConline河北石家庄站 行情】联想Ideapad系列笔记本外观时尚,、其上网本也同样颇具时尚风格,深受年轻朋友的喜爱。联想 IdeaPad S205-ETH(L) (曜石黑)是一款融聚先进技术与创新理念的上网本产品,11.6寸机身小巧,轻薄易携带。搭载时下最新的AMD的E-300 APU双核处理器,在上网本领域性能独占优势。想了解更多IT产品报价行情请关注PConline河北站。[返回河北行情首页]
近日该产品在PConline推荐经销商:石家庄广千商贸(0311-89878155 ;13323218002 QQ: 2398218131)最新售价为1950元(联想包鼠,保修两年)!感兴趣的网友可以和商家取得联系,在购买时提及太平洋河北站还能享有特殊优惠!

联想 IdeaPad S205-ETH(L) (曜石黑) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想IdeaPad S205采用超轻薄设计,IMR膜内漾印技术,并且创造性的运用城市地图纹理,注入自由无疆的乐趣理念;100%全尺寸键盘设计,标准的键程、键间距,加上独特的键帽设计,保持了联想高触感键盘的优质手感,符合人体工学设计;该机配备的16:9LED背光屏,使得使用者在小本上也能取得影院级视觉享受。

联想 IdeaPad S205-ETH(L) (曜石黑) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,联想 IdeaPad S205-ETH(D)搭载了AMD E-300双核1.3GHz 加速处理器,支持DX11,标配2GB DDR3内存,320G SATA硬盘,机身集成了AMD Radeon HD6310M集成显卡,内置30万像素,支持安全易用的人脸识别功能的摄像头。接口上,联想 IdeaPad S205-ETH(D)配备了目前常用的一些接口,3个USB2.0接口,VGA接口,RJ45,数字式抗噪麦克风,支持立体音的耳机插孔/音频输出,多合一读卡器(SD/MMC/MS/MS pro),HDMI高清输出端口等。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想S205系列 |
| 型号 | IdeaPad S205-ETH(L) |
| 处理器 | AMD E-300 |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 11.6英寸 |
| 显示芯片 | 集成,AMD Radeon HD 6310M |
| 网卡 | 集成网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头 | 内置摄像头,30万像素,支持安全易用的人脸识别功能 |
| USB | 3个,USB2.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1400g |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/umpc/lenovo/483589.html |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想IdeaPad S205作为一款定位在移动便携领域的机型,以其11.6英寸的小巧机身,诠释自由随心的时尚理念。配置上采用双核E-300的处理器,基本能够满足日常需求。
近期活动
为发烧而生 河北石家庄小米手机专题
//mobile.pconline.com.cn/2012/1129/zt3088729.html
让你爱的人 爱你的人随时随地看到你
//mobile.pconline.com.cn/market/hb/1211/3082525.html
圣诞节浪漫献礼!晒幸福 晒情侣手机
//mobile.pconline.com.cn/market/hb/1211/3082271.html
小贴士:欢迎大家随时关注太平洋电脑网河北站(//hb.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!随时加入我们,我们将竭诚为您服务,也真诚的欢迎您能不断的为我们提供宝贵的意见。欢迎您来多多关注我们的微博:http://weibo.com/HBIT。我们的QQ群:团购群90117489;DIY群69909472;家电群217644524;网友群82956690;我们欢迎您的到来!
[商家报价]:联想 IdeaPad S205-ETH(L) (曜石黑) 1950元
[报价商家]:石家庄广千商贸
[商家地址]:石家庄民族路69号女人世界9楼919室
[联系电话]:0311-89878155 ;13323218002 QQ: 2398218131
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop585178/
[报价查询]:河北上网本报价
[行情查询]:河北上网本行情