【PConline上海站 行情】随着制造成本不断压缩,五千元内的超极本性能堪比一般笔记本,戴尔Inspiron 14z(Ins14zd-1418S)超极本拥有简约大气的外观设计,提供了多种颜色外壳可供选择,而且它还采用了酷睿i3-3217M处理器,搭配4G的超大内存,500GB硬盘+32GB SSD固态硬盘;搭载了1GB显存的AMD Radeon HD 7570M独立显卡+intel HD 4000,整体性能出色。目前,最新报4360元,有兴趣的朋友不妨多加留意。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 戴尔Inspiron 14z(Ins14zd-1418S) | 4999 | 4360 | ↓639 | 特价 |
| 采集日期:2012年12月4日 更多笔记本价格变动请点击上海笔记本行情 | ||||

戴尔Inspiron 14z(Ins14zd-1418S) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,戴尔Inspiron 14z(Ins14zd-1418S)超极本坐拥14英寸显示屏,显示效果非常不错。采用阳极氧化铝防污表面赋予了强烈的金属质感,具备抗指纹耐磨损特性,颜色上也有2种彩壳可以选择,非常具 有人性化,时刻保持时尚优雅的特性。

戴尔Inspiron 14z(Ins14zd-1418S) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔Inspiron 14z(Ins14zd-1418S)采用Intel 酷睿 i3 3270M处理器,4GB内存,500GB硬盘+32G SSD固态硬盘,内置刻录光驱。戴尔Inspiron 14z(Ins14zd-1418S)超极本采用AMD Radeon HD 7570M+Intel GMA HD 4000双显卡,内置摄像头,并预装Windows 7 Home Basic 家庭普通版操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 戴尔 |
| 系列 | 戴尔灵越 14z系列 |
| 型号 | 14z(Ins14zd-1418S) |
| 处理器 | Intel Core i3-3217U(1.8GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500,32GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7570M,+intel HD 4000 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头 | 100万像素摄像头 |
| USB | 1个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 三合一读卡器,SD,MS,MMC |
| 其它接口 | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.87kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/dell/525087.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:戴尔Inspiron 14z(Ins14zd-1418S)时尚靓丽,轻薄简约,其配置较为均衡,达到超极本的耗能及续航要求,其有多色选择供喜欢追求潮流的朋友挑选,是款不错的超级性能本。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考报价]:戴尔Inspiron 14z(Ins14zd-1418S) 4360元
[销售商家]:上海途强计算机科技有限公司 //m.pconline.com.cn/shop539883/
[销售地址]:上海徐家汇漕溪北路45号航空大厦3楼304
[联系电话]:18001672760 QQ:1850053008
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情