关键字:天津行情;天津笔记本报价;天津笔记本行情;G4-2112TX;惠普C0N16PA;惠普笔记本;天津和天成科技;
【PConline天津站 行情】惠普 g4-2112TX(C0N16PA)是惠普推出的一款全能超值G4系列作品。惠普 g4-2112TX(C0N16PA)笔记本是惠普最近刚刚推出的一款时尚主流的笔记本电脑,该机外观时尚艳丽,机身做工考究,内部硬件也十分强大,值得拥有。该机搭载Intel 酷睿i5-3210M处理器,大屏1GB的AMD Radeon HD 7670M独立显卡,使整机在运行时流畅非常。想了解更多IT产品报价行情请关注PConline天津站。[返回天津行情首页]
近日该机在PConline推荐经销商:天津和天成科技(022-58625820;18622307576)最新售价为3499元(红色)!喜欢该产品的朋友们不妨来关注一下哦,想了解该产品的更多信息请咨询太平洋天津站。

惠普 g4-2112TX(C0N16PA) 图片 系列 评测 论坛 报价
从外观方面讲,惠普 G4-2112TX(C0N16PA)笔记本采用全新晶亮具备底纹设计的IMR工艺,让HP Pavilion g系列更加光彩照人,具备十足内敛的个性魅力。镀铬音乐条让产品更具灵性魅力,碗式细节设计,让美观与易用达到完美的统一, 孤岛式键盘,让产品更具魅力同时拥有更轻松便捷的输入体验。

惠普 g4-2112TX(C0N16PA) 图片 系列 评测 论坛 报价
从配置方面讲,惠普 G4-2112TX(C0N16PA)搭载Intel 酷睿i5-3210M处理器,主频高达2.5GHz,2GB DDR3 1600MHz内存和500GB硬盘空间,使用起来非常主流,1G显存的AMD Radeon HD 7670M独立显卡的采用让该机在处理软件时更是十分快速。具有更优秀更高速的扩展能力,USB3.0接口让理论数据传输速度提升了10倍,杜比家庭影院级的音效认证输出,可以模拟输出震撼的多重环绕立体音效,在影音中可以享受多层次重叠音效的情节渲染。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | g4-2112TX(C0N16PA) |
| 处理器: | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 7670M,+intel HD 4000 |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置 |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.19kg |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | |
| 网购比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:惠普 g4-2112TX(C0N16PA)具备HP Coolsense 智凉散热系统 机身自主判别使用环境,给你最舒适的使用体验;HP ProtectSmart智盾硬盘防护,充分保护用户最重要的个人资料、数据和硬盘的安全。超长时间的电池循环使用,电池使用时间能够达到5个小时以上!
近期活动:
只为发烧而生 天津国产小米手机专题
//mobile.pconline.com.cn/2012/1129/zt3089198.html
美女陪你全体验 带你走进平板的世界
//notebook.pconline.com.cn/price/tj/1211/3090058.html
听音乐好心情 高性价音乐手机任你选
//mobile.pconline.com.cn/market/tj/1211/3088142.html
小贴士:欢迎大家随时关注太平洋电脑网天津站( //tj.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!如有问题,可以随时加入我们,我们将竭诚为您服务,也真诚的欢迎您能不断的为我们提供宝贵的意见。同时,欢迎您来多多关注我们的微博:http://weibo.com/TJIT。我们的QQ群:手机群224506426;团购群90117489;DIY群69909472;家电群217644524;太平洋网友交流超级群82956690,我们欢迎您的到来!
[产品报价]:惠普 g4-2112TX(C0N16PA) 3499元
[报价商家]:天津和天成科技
[商家地址]:天津市南开区鞍山西道百脑汇大厦1308室
[联系电话]:022-58625820;18622307576
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop474140/
[报价查询]:天津笔记本报价
[行情查询]:天津笔记本行情