关键字:河北行情;河北张家口行情;张家口行情;石家庄;三星;液晶电视;三星液晶电视;三星ES8000;ES8000;
【PConline河北张家口站 行情】三星 UA55ES8000JXXZ今年的智能电视做了很大的升级,而作为旗舰产品的55ES8000的功能更是让人叹为观止,搭载了三星Smart Hub应用中心,并拥有手势控制、语音控制、人脸识别功能,这些功能让其站在了智能产品的最顶端。[返回河北行情首页]
近日该产品在PConline推荐经销商:张家口科海电器 (13730303577 QQ:2482039821)最新售价为16580元(标配)!感兴趣的网友可以和商家取得联系,在购买时提及太平洋河北站还能享有特殊优惠!
三星 UA55ES8000JXXZ 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
三星ES8000的外观设计可谓突破传统、别出心裁,相比起去年的旗舰D8000,三星ES8000的整体外观更有未来的科技感,其中流畅拱形底座与金属抛光花瓣形包边最为夺人眼球。ES8000的边框较为特殊,官方称其为“One Design”设计,采用了金属边框为抛光花瓣形包边,这一细节的创新设计让产品在简约和动感中散发出一种细腻的优雅气质,同时让人感觉到其优秀的做工。
三星 UA55ES8000JXXZ 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
底座是ES8000在外观上最大的变化,底座材质其实是塑料,采用了仿金属的喷漆,呈磨砂质感。流畅拱形底座不仅更加坚固稳定,更是让整款产品在简约中透露出充满想象的动感。今年三星智能电视的一个进步就是搭载了摄像头,为实现手势控制与面部识别提供了物理基础。摄像头背面的滚轮是为了调整摄像头的拍摄角度,实现更多使用角度。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 三星 |
| 系列 | 三星ES8000系列 |
| 型号 | UA55ES8000 |
| 屏幕尺寸 | 55英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920×1080 |
| 输入端口 | HDMI接口,AV接口,分量视频接口,USB接口,RF射频端子 |
| 功耗 | 120W |
| 重量 | 含底座:19.3kg,不含底座:16.6kg |
| 声音输出功率 | 10W+10W |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lcd_tv/samsung/506383.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:ES8000系列是三星今年的旗舰电视产品,其依托智能内容、智能互动、智能升级三大平台,让电视重归家庭娱乐和沟通的核心。其可以用语音控制电视开机,就连网络搜索这种复杂的功能都可以通过语音指令来实现,调节音量、切换频道等基本操作更不在话下。三星ES8000不仅是外观还是功能,都达到了很高的水准。
近期活动
为发烧而生 河北石家庄小米手机专题
//mobile.pconline.com.cn/2012/1129/zt3088729.html
让你爱的人 爱你的人随时随地看到你
//mobile.pconline.com.cn/market/hb/1211/3082525.html
圣诞节浪漫献礼!晒幸福 晒情侣手机
//mobile.pconline.com.cn/market/hb/1211/3082271.html
小贴士:欢迎大家随时关注太平洋电脑网河北站(//hb.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!随时加入我们,我们将竭诚为您服务,也真诚的欢迎您能不断的为我们提供宝贵的意见。欢迎您来多多关注我们的微博:http://weibo.com/HBIT。我们的QQ群:团购群90117489;DIY群69909472;家电群217644524;网友群82956690;我们欢迎您的到来!
[商家报价]:三星 UA55ES8000JXXZ 16580元
[报价商家]:张家口科海电器
[商家地址]:河北省张家口市桥东区南口店:宣化诚品家店:下花园店
[联系电话]:13730303577 QQ:2482039821
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop742952/
[报价查询]:河北液晶电视报价
[行情查询]:河北液晶电视行情
