【PConline广州站 行情】经过一段时间的酝酿,超极本这个概念也日益成熟。而随着WIN8的上市,作为一线战力的超极本也自然而然的要换装最新的操作系统了。华硕 VivoBook S400E3217CA是一款支持触摸屏操作的Windows 8笔记本,而作为超极本的成员之一,这款本本采用了第三代酷睿I3处理器,拥有4GB内存、500G硬盘,硬件在超极本中属于中等水准。目前这款笔记本最新报价为4499元,感兴趣的朋友可以了解一下。
| 广州笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 华硕S400E3217CA | —— | 4499 | —— | - |
| 采集日期:2012年12月4日 更多笔记本价格变动请点击广州笔记本行情 | ||||

华硕 VivoBook S400E3217CA 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕 VivoBook S400E3217CA将超极本的特色发挥得淋漓尽致,无边框设计凸显了14英寸屏幕的面积,分辨率为1366×768像素,并且支持10点触控技术,对于WIN8触控功能支持良好,体验更为别致。硬件方面,这款笔记本采用第三代酷睿I3-3217U处理器,内置HD4000核芯显卡,搭配有4GB内存,硬盘虽然不是SSD,但是也有500G的标准容量,而且也没有配备光驱。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕S400系列 |
| 型号 | S400E3217CA |
| 处理器 | Intel Core i3-3217U(1.8GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM76 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头 | 内置摄像头 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.8kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/asus/529762.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:华硕 VivoBook S400E3217CA属于标准超极本设计,金属拉丝设计气质十足,外观上比传统的笔记本更加优秀,硬件性能也足够出色,虽然没有配置独显,但是用来进行移动办公等应用还是很不错的。[返回广州分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考报价]:华硕S400E3217CA 4499元
[销售商家]:广州东方四海科技有限公司 //m.pconline.com.cn/shop46921/
[销售地址]:天河路490号壬丰大厦817室
[联系电话]:400-860-6655
[行情查询]:广州笔记本行情
[报价查询]:广州笔记本报价