【PConline武汉站 行情】索尼SVE1411SBC是一款精美14英寸笔记本,采用折叠式机身设计,内部配置三代酷睿i5处理器、2GB DDR3内存以及HD 7550M独立显卡等,还具备蓝牙4.0+HS。索尼SVE1411SBC拥有黑色、白色两种炫彩的颜色可供消费者选择,目前武汉索尼SVE1411SBC商家报价为黑色4280元,喜欢的朋友可联系商家15926245386 027-87870527 QQ:2214124402 800062057。

索尼 SVE1411SBC(白) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,索尼SVE1411SBC采用了坚固耐用的复合材质,并基于靓丽可人的粉色调,机身面板一改以往的平面纹理,首次采用了十分立体的波纹式纹理,本身散发时尚与高雅的气息。屏幕方面,索尼SVE1411SBC载搭LED背光技术的14英寸高清宽屏,拥有16;9的黄金比例,支持1366*768屏幕分辨率,显示画面清晰流畅、色彩绚丽视觉感受舒适。内嵌集成的摄像头,方便日常视频聊天应用。

索尼 SVE1411SBC(白) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,索尼SVE1411SBC载搭全新英特尔SNB平台Intel 酷睿i5 3210M,主频为2.5GHz,拥有3M高速三级缓存。支持睿频加速2.0技术,最高可达3.1GHz。核心动力十分强劲。显卡方面,支持DirectX 11特效,游戏性能出色。索尼SVE1411SBC整机标配2GB DDR3内存和640GB容量硬盘。内置DVD刻录光驱。预装Windows 7 Home Basic操作系统。主流强劲的配备为广大用户提供了高效的操控平台。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 索尼 |
| 系列 | 索尼VAIO E14系列 |
| 型号 | E1411SBC(白) |
| 处理器 | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 640GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7550M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头 | 内置摄像头 |
| USB | 3个USB2.0,1个USB3.0 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.4kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/sony/523224.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:索尼SVE1411SBC笔记本不仅外形时尚,且内部硬件规格主流,实用功能全面,应对日常工作、娱乐等绝大多数所需都能轻松胜任,目前,其参考价格为4280元,对这款笔记本感兴趣的朋友可以关注下。[返回武汉分站查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网武汉站(wh.pconline.com.cn),将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:索尼SVE1411SBC 4280元
[销售商家]:航逸笔记本 //m.pconline.com.cn/shop310903/
[销售地址]:湖北省武汉市洪山区武汉电脑大世界6楼620号/10楼10018B
[联系电话]:15926245386 027-87870527 QQ:2214124402 800062057
[行情查询]:武汉笔记本行情
[报价查询]:武汉笔记本报价