【12月6日太平洋电脑网黑龙江哈尔滨讯】夏普 LCD-70LX640A 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价 夏普 LCD-70LX640A 3D全高清智能LED液晶电视采用可以精确亮度控制并能高速应答的LED背光源系统。结合新一代X超晶面板的使用,实现画面高对比度,在黑暗环境里也能再现纯正黑色和绚丽红色。目前哈尔滨报价28999元。
夏普 LCD-70LX640A 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价 夏普
夏普 3D液晶电视外观设计显示低调奢华,采用了金属拉丝边框,结合新一代X超晶面板的使用,实现画面高对比度,在黑暗环境里也能再现纯正黑色和绚丽红色,而70寸的大屏幕也显得气势磅礴,银幕般的大境界体验,带来了全新的视觉冲击力。独立的侧置扬声器一方面增加了声音源的腔体体积,增加了音质表现力。
夏普 LCD-70LX640A 3D是一款搭载了夏普独有四色技術和UV2A技术、以及直下式LED背光源、数字电视一体机的机型,可自动设置或手动调整3D影像(视频或静止图像)的立体效果;在3D模式下可以使用遥控器的按键,直接选择最合适的音响效果,可以通过USB接口播放USB存储设备中的图片、音乐及视频内容,配备了常用的S-端子输入、TV有线接口、VGA电脑接口、分量视频输入、AV接口输入、耳机接口以及4组HDMI数字高清接口。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 夏普 |
| 系列 | 夏普LX640A系列 |
| 型号 | LCD-70LX640A |
| 屏幕尺寸 | 70英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920×1080 |
| 输入端口 | HDMI接口,VGA接口,复合视频输入端子 |
| 功耗 | 230W |
| 重量 | 含底座:39.5kg,不含底座:37kg |
| 声音输出功率 | 10W+10W |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lcd_tv/sharp/522229.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑评论:夏普3D液晶电视外观设计显示低调奢华,采用了金属拉丝边框,有别于市场主流的高光亮黑边框的塑料感,这款电视给人的感觉是重量感和金属感,外观设计更加优雅。喜欢的朋友不妨考虑一下![返回黑龙江首页]
