【PConline北京站 行情】联想 S300-ITH(H)(萝莉粉)采用Intel Core i3-3217U(1.8GHz/L3 3M) ,2G的内存,硬盘容量为500G,另外还搭配了64bitAMD Radeon HD 7450M独立显卡、完美DirectX 11,还支持超静音高效散热设计、电池寿命延长技术、Smart Audio音效系统、一键拯救系统等特色功能。笔者了解到,商家最新报价3500元,喜欢的朋友可以关注下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 S300-ITH(H)(萝莉粉) | - | 3500 | - | - |
| 采集日期:2012年12月5日 更多笔记本价格变动请点击北京笔记本行情 | ||||

联想 S300-ITH(H)(萝莉粉) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,联想 S300-ITH(H)(萝莉粉)精湛的造工尽显本身的秀美,有星光银跟萝莉粉2种颜色可以选择;屏幕方面,该机载搭LED背光技术的13.3英寸高清超薄炫彩屏,拥有16:9的黄金比例,支持1366*768屏幕分辨率,画面显示清晰、逼真,影像动感。屏幕上方内嵌30万高清摄像头,方便使用者日常视频聊天。内饰联想高触感巧克力键盘,敲击手感舒适。

联想 S300-ITH(H)(萝莉粉) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,联想 S300-ITH(H)(萝莉粉)采用了主流的处理器:Intel Core i3-3217U ,标配2GB DDR3内存、500GB硬盘;轻薄的本身无内置光驱;显卡方面载搭1GB显存容量的显卡芯片:AMD Radeon HD 7450M,拥有160个流处理器,支持DX11游戏特效;游戏性能相当出色。网络方面,内置100Mbps网卡、支持802.11b/g/n无线协议,网络传输便捷。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | S300-ITH(H)(萝莉粉) |
| 处理器: | Intel Core i3-3217U(1.8GHz/L3 3M) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 7450M,+intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | SD,MMC |
| 其它接口: | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.8kg |
| 操作系统: | 正版 Linpus Lite简体中文版 |
| 产品链接: | |
| 网购比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想 S300-ITH(H)(萝莉粉)整体外观设计非常好看,轻薄的本身非常便携;良好的散热保障了本身的稳定运行;硬件配备较为主流,应对常规的商务办公、游戏影音都不在话下下。[返回北京分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 S300-ITH(H)(萝莉粉) 3500元
[销售商家]:北京天佑诚信科技发展有限公司
[销售地址]:鼎好电子大厦A座 15层1520
[销售电话]:18611147829
[行情查询]:北京笔记本行情
[报价查询]:北京笔记本报价