关键字:河北行情;石家庄行情;石家庄笔记本行情;华硕 X54XI2328HR-SL; X54XI2328HR;石家庄赛文商贸
【PConline河北石家庄站 行情】华硕 X54XI2328HR-SL是一款比较廉价的游戏影印本,该本载了酷睿i3-2328处理器,1GB独显的AMD Radeon HD 7470M独立显卡以及搭配2GB内存,500GB硬盘,再搭配上15.6英寸的大屏幕,是一款适合消费者游戏,看电影的大屏笔记本。想了解更多IT产品报价行情请关注PConline河北站。[返回河北行情首页]
近日该产品在PConline推荐经销商:石家庄赛文商贸(13930435327 ; 15533996623 QQ:800099390)最新售价为2999元(包.鼠.键盘膜.鼠标垫.清洁套装.散热底座 全国联保)!感兴趣的网友可以和商家取得联系,在购买时提及太平洋河北站还能享有特殊优惠!

华硕 X54XI2328HR-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,华硕X54XI2328HR-SL笔记本顶外观设计十分简约、大方。在机身材质上采用了材质较轻、抗压行较强的复合材质模具。整机以素雅的黑色为主色调,直线条的轮廓设计更加彰显出商务人士的干练气质。在外壳中央部分带有金属镀铬高亮的华硕品牌Logo,无论在任何角度都显得熠熠生辉。内饰方面,华硕X54XI2328HR-SL笔记本采用了15.6英寸LED背光防眩光屏幕,拥有16:9的完美黄金比例,支持1366X768分辨率效果。

华硕 X54XI2328HR-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,华硕X54XI2328HR-SL搭载英特尔第二代i3-2328处理器,智能多任务处理事半功倍,除此自外,华硕X54HR搭载ATI Radeon HD 7470M独立显示芯片,采用全新28nm工艺制程,更低的功耗,更低的发热量,更长的续航时间,再辅以1GB DDR3独立显存, 最新的支持Eye-Definition、Eyefinity、EyeSpeed三大视觉技术群和AMD HD3D立体技术,15.6寸的大屏幕,为您带来如临其境的视觉娱乐享受。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕X54系列 |
| 型号 | X54XI2328HR-SL |
| 处理器 | Intel Core i3-2328M(2.2GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM65 |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7470M |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头 | 30万像素摄像头 |
| USB | 1个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置,四合一读卡器,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.6kg |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/asus/527761.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:华硕X54XI2328HR-SL搭载了酷睿i3-2328双核处理器,1G独显,并有15.6寸大屏,整体非常不错,性价比十分高,喜欢的多留意下。
近期活动
为发烧而生 河北石家庄小米手机专题
//mobile.pconline.com.cn/2012/1129/zt3088729.html
近期关注度非常高的电子产品大盘点!
//mobile.pconline.com.cn/market/hb/1211/3092142.html
外形控最爱 外形绝美的精品手机推荐
//mobile.pconline.com.cn/market/hb/1212/3093498.html
小贴士:欢迎大家随时关注太平洋电脑网河北站(//hb.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!随时加入我们,我们将竭诚为您服务,也真诚的欢迎您能不断的为我们提供宝贵的意见。欢迎您来多多关注我们的微博:http://weibo.com/HBIT。我们的QQ群:团购群90117489;DIY群69909472;家电群217644524;网友群82956690;我们欢迎您的到来!
[商家报价]:华硕 X54XI2328HR-SL 2999元
[报价商家]:石家庄赛文商贸
[商家地址]:河北省石家庄市新华区北新街60号鹏远公寓3-4-102
[联系电话]:13930435327 ; 15533996623 QQ:800099390
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop645105/
[报价查询]:河北笔记本报价
[行情查询]:河北笔记本行情