关键字:河北行情;石家庄行情;石家庄笔记本行情;苹果;苹果笔记本; MacBook Pro;MC975;特百乐数码;
【PConline河北石家庄站 行情】苹果 MacBook Pro 15 Retina(MC975CH/A)的上市,还是让我们很心动的。外观优雅时尚,轻薄精致,采用15.4英寸高画质大屏幕,1440×900的分辨率。硬件上还采用了Intel酷睿第三代i7-3610QM处理器,2.3GHz主频,标配有8GB DDR3内存,256GB SSD固态硬盘,运行游戏影音都非常的出色。想了解更多IT产品报价行情请关注PConline河北站。[返回河北行情首页]
近日该产品在PConline推荐经销商:石家庄特百乐数码(0311-85020150; 18332133566 QQ: 464996210)最新售价为12900元!感兴趣的网友可以和商家取得联系,在购买时提及太平洋河北站还能享有特殊优惠!

苹果 MacBook Pro 15 Retina(MC975CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果MacBook Pro(MC975CH/A)配备主频为2.3GHz的Intel Core i7-3610QM处理器。搭载8GB DDR3内存和1G显存、256GB SSD固态硬盘、集成NVIDIA GeForce GT 650M+Intel HD 3000显卡芯片,支持双显卡智能切换。接口方面,该机型配备2个USB 3.0接口、音频输入输出接口、直流电源插孔、安全锁孔。 网络方面,该机型支持802.11b/g/n无线网卡、内置10-100-1000M网卡、支持蓝牙无线传输技术。

苹果 MacBook Pro 15 Retina(MC975CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置上,苹果MacBook Pro(MC975CH/A)采用了英特尔酷睿双核i7处理器,主频为2.3GHz,Intel HD 3000显卡芯片,标配8G的内存和750G的硬盘,集成Intel HD 3000显卡。配有摄像头,支持高清视频对话。内部置802.11n无线网卡,蓝牙2.1+EDR,机器配置绝对一流,是商务和娱乐的最佳选择。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 苹果 |
| 系列 | 苹果MacBook Pro Retina系列 |
| 型号 | MacBook Pro 15 Retina(MC975CH/A) |
| 处理器 | Intel Core i7-3610QM(2.3GHz/L3 6M) |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 15.4英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 650M |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头 | 内置摄像头,FaceTime HD |
| USB | 2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置,SCXC |
| 其它接口 | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Thunderbolt,FireWire 800 |
| 重量 | 约2.02kg |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/apple/513295.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:苹果MacBook Pro(MC975CH/A)是一款外观设计非常精美的轻薄笔记本,苹携带非常方便。加上i7四核核心处理器和固态硬盘的应用,使该本在娱乐和影音方面都非常的流畅。
近期活动
为发烧而生 河北石家庄小米手机专题
//mobile.pconline.com.cn/2012/1129/zt3088729.html
近期关注度非常高的电子产品大盘点!
//mobile.pconline.com.cn/market/hb/1211/3092142.html
外形控最爱 外形绝美的精品手机推荐
//mobile.pconline.com.cn/market/hb/1212/3093498.html
小贴士:欢迎大家随时关注太平洋电脑网河北站(//hb.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!随时加入我们,我们将竭诚为您服务,也真诚的欢迎您能不断的为我们提供宝贵的意见。欢迎您来多多关注我们的微博:http://weibo.com/HBIT。我们的QQ群:团购群90117489;DIY群69909472;家电群217644524;网友群82956690;我们欢迎您的到来!
[商家报价]:苹果 MacBook Pro 15 Retina(MC975CH/A) 12900元
[报价商家]:石家庄特百乐数码
[商家地址]:河北省石家庄市新华区太和大厦九楼920-922室
[联系电话]:0311-85020150; 18332133566 QQ: 464996210
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop644124/
[报价查询]:河北笔记本报价
[行情查询]:河北笔记本行情