【PConline电商 行情】华硕VivoBook S400E3317CA是一款搭载14英寸触屏的Windows 8笔记本,这款本的亮点是可触控,并且有24GB SSD和500GB机械硬盘。该机搭载英特尔酷睿i5-3317U双核处理器,标配4G内存,集成HD4000显卡,整体不错。
目前合作商家苏宁易购报价5299元,感兴趣的不妨多留意下。

采编时间:2012年12月07日16时 实时价格请参照苏宁易购官方报价

华硕 VivoBook S400E3317CA(24GB) 图片 系列 评测
华硕VivoBook S400E3317CA采用了金属拉丝外观设计,时尚感十足,14英寸可触控屏幕是其一大特色,能够有效支持Windows 8的触控操作,使用更为便捷。硬件方面,这款笔记本也采用了第三代酷睿I5-3317U处理器,HD4000核芯显卡,标配4GB内存,24GB固态硬盘+500GB机械硬盘的组合在中高端超极本上较为常见,SSD可以带给机器较为明显的性能提升。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕S400系列 |
| 型号 | S400E3317CA(24GB) |
| 处理器 | Intel Core i5-3317U(1.7GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM76 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500,24GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头 | 内置摄像头 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.8kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/asus/528345.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:华硕VivoBook S400E3317CA搭载低电压i5-3317U双核处理器,标配4G内存,另有24G SSD和500G机械硬盘,整机配置属于中上水平,目前5299元的价格,喜欢的多留意下。
苏宁易购是苏宁电器旗下综合网上购物平台,在电脑、手机、数码等产品的销售上,凭借自身采购规模,保证正品行货,价格优势明显,与此同时,通过共享苏宁电器门店资源,提供验机、装机等一条龙服务。[返回电商频道查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[商家报价]:华硕 VivoBook S400E3317CA(24GB) 5299元
[销售商家]:苏宁易购 
[销售地址]:点击购买
[报价查询]:北京笔记本报价
[行情查询]:北京笔记本行情