推荐产品:惠普Envy 4-1007tx
基本配置:i5-3317U/HD7670M/4GB/500GB+32GB SSD/14"
参考价格:5899元
惠普是人们熟知的PC厂家,并且惠普推出的高中低档的超极本产品,每一个系列都有一款明星产品非常热销。今天介绍的这款ENVY4就是一款中端的明星超极本,IVB处理器和高性能独立显卡,售价仅五千多元,性价比很好,深受广大消费者喜爱。
惠普 Envy 4-1007tx 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价 苏宁易购有售
惠普ENVY4给人的第一印象就是优雅,红色和黑色的经典配色,沉稳中带有一帆热情。黑色的金属拉丝顶盖尽显质感,红色的底壳与其呼应,展现其活力,富有激情的一面。看似14寸的大机身,其机身厚度仅有19.8毫米,整机重量1.79KG,非常适合外出携带。配备14寸的LED背光高清BrightView高亮屏幕,显示效果很棒,不过美中不足就是分辨率只有1366×768。
惠普ENVY4的键盘维持了以前的分岛式设计,磨砂质感的键盘面,美观,防尘。键程设计稍短,略偏软,使用感受只能根据个人喜好判断了。下部的触摸板采用一体式设计,非常特别的一个设计是触控板四边凹下来,中央的触控板仿佛一个平台,金属质感的银边环绕周围。掌托也采用与顶盖对应的金属材质,加入拉丝效果,舒适性和美观度都得到了提高。
惠普ENVY 4-1007tx采用了最新的英特尔酷睿i5-3317U处理器,主频达到1.70GHz;使用AMD Radeon HD 7670M独立显卡;4GB DDR3 1600MHz内存;硬盘方面,ENVY 4-1007tx配备了500GB机械硬盘和32GB的固态硬盘。整体而言,属于中端主流的水平。ENVY4的接口方面很有优势,配置全,设计合理,除去标准的接口外,配备2个USB3.0接口和一个可以在关机时充电的USB2.0接口。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 惠普 |
| 系列: | 惠普Envy系列 |
| 型号: | Envy 4-1007tx |
| 处理器: | Intel Core i5-3317U(1.7GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM77 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500,32GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 7670M,+intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.75kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/notebook/hp/510587.html |
| 网购比价: | 各大电商价格对比 |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:这款惠普明星产品搭载了最新IVB平台处理器和独显双硬盘的惠普ENVY4超极本,配置丰富,性能表现上也更加强悍,具有良好的便携性,使得它在市场中一直有着稳定的销量。