关键字:天津行情;天津笔记本行情;天津笔记本报价;惠普dv4-5119TX;dv4-5119TX;惠普;天津和天成科技
【PConline天津站 行情】惠普 dv4-5119tx(C0P46PA)(dv4-5103TX的升级版)采用英特尔最新酷睿i7 3632QM处理器和NVIDIA GeForce GT 650M+Intel GMA HD 4000双显卡,再加上奥特蓝星音箱,游戏、影视的音响效果也非常出色。想了解更多IT产品报价行情请关注PConline天津站。[返回天津行情首页]
近日该机在PConline推荐经销商: 天津和天成科技 (022-58397673;18622307576) 最新售价为6399元!喜欢该产品的朋友们不妨来关注一下哦,想了解该产品的更多信息请咨询太平洋天津站。

惠普 dv4-5119tx(C0P46PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普dv4-5119TX采用黑色的顶盖、掌托部分、屏幕边框、键盘区同样都是黑色的,搭配银色的金属质感腰线。C面主体为分岛式键盘,宽大的触摸板手感舒适;采用14英寸LED背光屏,拥有16:9的比例,支持1366×768屏幕分辨率。

惠普 dv4-5119tx(C0P46PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普dv4-5119TX笔记本配置了第三代Intel Core i7-3632QM四核心处理器,标配4GB内存,750GB硬盘容量,并配2G显存的NVIDIA GeForce GT 650M+Intel GMA HD 4000双显卡,支持智能显卡切换,性能相当不错。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 惠普 |
| 系列 | 惠普dv4系列 |
| 型号 | dv4-5119tx(C0P46PA) |
| 处理器 | Intel Core i7-3632QM |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 750GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 650M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头 | 内置摄像头 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.17kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/hp/524808.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:惠普dv4-5119TX外观时尚,采用14英寸屏幕,比较主流。配置上,采用第三代i7四核处理器,750GB硬盘容量,另外还配有NVIDIA GeForce GT 650M独立显卡,感兴趣的朋友不妨多多关注一下哦!
近期活动:
只为发烧而生 天津国产小米手机专题
//mobile.pconline.com.cn/2012/1129/zt3089198.html
时尚多彩拍拍拍 热门数码相机大搜罗
//dc.pconline.com.cn/hangqing/tj/1212/3100617.html
宅男不孤单 游戏手机陪你度过无聊日
//mobile.pconline.com.cn/market/tj/1212/3101893.html
“美人新机”盘点漂亮美美 最爱机型
//mobile.pconline.com.cn/market/tj/1212/3099973.html
省钱大攻略 多款千元级智能手机精选
//mobile.pconline.com.cn/market/tj/1212/3096832.html
小贴士:欢迎大家随时关注太平洋电脑网天津站( //tj.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!如有问题,可以随时加入我们,我们将竭诚为您服务,也真诚的欢迎您能不断的为我们提供宝贵的意见。同时,欢迎您来多多关注我们的微博:http://weibo.com/TJIT。我们的QQ群:手机群224506426;团购群90117489;DIY群69909472;家电群217644524;太平洋网友交流超级群82956690,我们欢迎您的到来!
[产品报价]:惠普 dv4-5119tx(C0P46PA) 6399元
[报价商家]:天津和天成科技
[商家地址]:天津市南开区鞍山西道百脑汇大厦1308室
[联系电话]:022-58397673;18622307576
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop474140/
[报价查询]:天津笔记本报价
[行情查询]:天津笔记本行情