【12月12日太平洋电脑网重庆站】华硕R400EI321VD-SL采用酷睿i5-3210M处理器、2G显存NVIDIA GeForce 610M独立显卡,标配4G内存以及500G硬盘。目前,重庆壮达科技报价3799元,喜欢的朋友,可以来一起了解下。

华硕 R400EI321VD-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

华硕 R400EI321VD-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕R400EI321VD-SL笔记本采用冷金色外观,极富凸凹质感的上盖,精心设计的转轴,雾面LCD边框,流线型楔形底部设计;华硕R系列暖金色款掌托部位采用了银灰色铝合金拉发丝,在耐磨、抗压方面具有着先天性的优势;采用背装式无缝分岛键盘,键盘上固定了27颗螺丝,以确保用户在打字输入时键盘的稳定;整片式无缝设计触摸板,更防尘,采用多指触控,支持放大、缩小、旋转、滚动,更轻松翻页和滚动。
华硕 R400EI321VD-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕R400EI321VD-SL笔记本采用最新的酷睿i5-3210M处理器、4GB DDR3-1600MHz内存,整机的处理能力、系统运行速度还是相当不错的;虽然说NVIDIA GeForce 610M独立显卡的性能一般,但是对于主流的娱乐应用还是能胜任的,更何况处理器内部融合的HD 4000核芯显卡游戏性能也相当不错。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕R400系列 |
| 型号 | R400EI321VD-SL |
| 处理器 | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM76 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 610M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头 | 30万像素摄像头 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 二合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.4kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/asus/515628.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:华硕R400EI321VD-SL笔记本采用最新的酷睿i5-3210M处理器、4GB DDR3-1600MHz内存,整机的处理能力、系统运行速度还是相当不错的;虽然说NVIDIA GeForce 610M独立显卡的性能一般,但是对于主流的娱乐应用还是能胜任的,更何况处理器内部融合的HD 4000核芯显卡游戏性能也相当不错。
[商家名称]:重庆壮达科技
[销售地址]:重庆市石桥铺赛博高创锦业大厦24楼15号
[咨询电话]:18323245683 023-68631482