2012-12-12 17:43 pcningbo02 A+
推荐产品:联想 Y485-AEI(H)
基本配置:APU A8-4500M/HD 7690M/4G/1000G/14"
参考价格:4450元
新上市的联想IdeaPad Y485-AEI笔记本采用可以智能超频至2.8GHz的AMD四核A8-4500M APU处理器,在多任务处理方面比双核处理器有不小的优势,搭AMD Radeon HD 7690M,+AMD Radeon HD 7640G显卡芯片,游戏性能也非常不错,这样的配置足够满足大部分游戏玩家的需求。今日商家宁波双宁特惠现仅售4450元,想要购买这款机型的朋友赶紧与商家联系一下。
联想 Y485-AEI(H) 图片 系列 评测 论坛 报价
从外观方面讲,联想IdeaPad Y485-AEI笔记本的采用一次冲压成型的铝合金机身,配合阳极氧化金属拉丝工艺;银灰色的顶盖除了“Lenovo”的LOGO之外,还有独特的蚀刻纹路。此外,该机型还采用高触感键盘、巧克力键帽、100%全尺寸键盘符合人体工学的键程、键间距设计,并能防止落灰和液体泼溅,更便于清洁。触摸板方面,联想Y485将鼠标左右按键与整个触摸板融合成一体。
联想 Y485-AEI(H) 图片 系列 评测 论坛 报价
从配置方面讲,联想IdeaPad Y485-AEI笔记本采用AMD四核A8-4500M APU处理器,搭载1GB容量显存AMD Radeon HD 7690M,+AMD Radeon HD 7640G显卡芯片;拥有4GB DDR3内存、1000GB硬盘、DVD刻录光驱;集成300万像素摄像头、支持802.11a/g/n无线协议、集成300万像素摄像头;采用14英寸炫彩屏、分辨率为1366×768;内置6芯锂电池;预装Windows 7 Home Basic 64bit(64位家庭普通版)。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想Y485系列 |
| 型号 | Y485-AEI(H) |
| 处理器 | AMD APU A8-4500M(1.9GHz) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7690M,+AMD Radeon HD 7640G |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | INTEL 2200 BGN 无线网卡 |
| 内置摄像头 | 内置摄像头,720P高清自适应背景光摄像头 |
| USB | 1个USB2.0,3个USB3.0 |
| 读卡器 | 六合一读卡器,xD,SD,SD PRO,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量 | 约2.2kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/520260.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:全新APU处理器,联想IdeaPad Y485-AEI预装WIN7联想Y485笔记本电脑是一款搭载全新AMD APU的笔记本产品,其采用了全新的AMD A8-4500M APU加速处理器,搭配4GB内存以及1GB显存的AMD Radeon HD 7690M,+AMD Radeon HD 7640G显卡芯片,为用户带来无语伦比的游戏体验。目前仅需4450元,购买时提及太平洋电脑网宁波站将享受更多优惠!
[参考价格]:联想 Y485-AEI(H) 4450元
[公司名称]:宁波海曙双宁计算机有限公司
[咨询电话]:15867886674 张先生
[网店地址]:http://m.pconline.com.cn/shop521569/
[报价查询]:宁波笔记本报价
温馨提示:如果您是宁波地区的商家,欢迎拨打太平洋宁波站免费行情爆料线: QQ:86840243 产品推广、广告业务热线:18606683868
>>>>如果您想了解宁波市场更多产品信息,请点击宁波行情首页http://nb.pconline.com.cn/
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至宁波论坛
表情