【PConline昆明 行情】12月22日, 联想ThinkPad E430(3254B28)采用14英寸屏,搭载了Intel 酷睿i3 3110M处理器,采用2G的NVIDIA GeForce GT 630M+Intel GMA HD 4000双显卡,性能强劲,是很多朋友的首选产品,目前在经销商“昆明佳谛科技”特价3650元,原价是3960元的,带原装包鼠,带发票 数量有限 预购从速!有意的朋友联系商家(电话 15808761858)
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 商家 | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad E430 3254B28 | 昆明佳谛科技 | 3650 | - | - |
| 采集日期:2012年12月22日 更多行情价格变动请点击昆明笔记本行情 | ||||

联想ThinkPad E430 3254B28 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观上,这款的联想ThinkPad E430笔记本依旧采用14英寸屏,分辨率为1366×768,重量方面有所减轻,降至2.19千克,移动便携性能更好。整体商务气质浓厚,适合办公、会议等场合使用。

配置上,联想ThinkPad E430(3254B28)搭载了Intel 酷睿i3 3110M处理器,采用2G的NVIDIA GeForce GT 630M+Intel GMA HD 4000双显卡,内存为2G DDR3,硬盘为500GB,接口上,配备了1个USB2.0和3个USB3.0接口,总体看来,性能稳定,是游戏娱乐的首选本。

联想ThinkPad E430 3254B28 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad E430系列 |
| 型号 | E430 3254B28 |
| 处理器 | Intel Core i3-3110M(2.4GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | Blu-ray Rambo蓝光光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 630M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 内置蓝牙,ThinkPad BGN |
| 内置摄像头 | 内置摄像头 |
| USB | 1个USB2.0,3个USB3.0 |
| 读卡器 | 四合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.19kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/523070.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想ThinkPad E430(3254B28)在外观方面与老款相比变化不大,磨砂质感表明手感不俗,配合黑色的外观尽显低调。得益于新平台的采用,该机不仅在性能方面有了很大改善,同时接口也更加迅速实用。喜欢的朋友赶快和商家取得联系吧!
购机时提及PConline太平洋电脑网昆明站将会获取更好的服务或优惠
[参考价格]:联想ThinkPad E430 3254B28 3650元
[销售商家]:昆明佳谛科技
[联系电话]:15808761858 
[商家地址]:昆明121大街云南大学体育馆东一院南侧
[行情查询]:昆明笔记本行情
[报价查询]:昆明笔记本报价