【12月28日太平洋电脑网成都站】华硕N76YI361VZ-SL保持了前几代G系列应由的外观元素,机身强调线条感,硬朗霸道,没有Alienware那种布满全身LED灯光的张扬,但依然有着一种咄咄逼人的气势,让人一眼就能感受到华硕 N76YI361VZ-SL身上的力量感,造型上可以说效仿了战斗机的设计风格,在机身尾部多处无规律的折线美感十足,整体同样给呈楔形设计,前段略薄,跟着视觉的方向向后逐渐变得厚重,一些细节方面也体现了华硕N76YI361VZ-SL的出身,比如顶盖上的ROG标识,都让这款游戏笔记本显得辨识度极高,目前该机售价7999元。

华硕 N76YI361VZ-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕N76YI361VZ-SL配备17.3英寸全高清液晶面板,分辨率达到了1920 × 1080,支持NVIDIA 3D Vision立体影像显示。加入了华硕独家的Splendid色彩增强技术,显示效果十分惊艳,将亮度调高之后,无论是色彩还是对比度都要比普通笔记本要高不少,这无疑对于游戏和电影将有更好的表现。

华硕 N76YI361VZ-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
重量方面,通过实际称重测试,华硕N76YI361VZ-SL单机含电池的重量达到了4.32kg,这几乎相当于两部14英寸笔记本的重量之和,而如果再算上电源适配器,更是达到了5.365kg的重量,巨无霸的称号实至名归。

华硕 N76YI361VZ-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | N76YI361VZ-SL |
| 处理器: | Intel Core i7-3610QM(2.3GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组: | Intel HM76 |
| 内存容量: | 8GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 17.3英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 650M,+intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 4个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约3.4kg |
| 操作系统: | Windows 8 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑观点:华硕N76YI361VZ-SL配备了全尺寸巧克力键盘,并带有数字键盘区,键程适中,弹性十分不错,敲击的时候声音不大,而且掌托比较宽大,输入体验还是不错的。
[经 销 商]:成都红业科技有限公司
[咨询电话]:15982064879;028-85080472
[购买地址]:成都市人民南路四段1号数码广场B座8楼B-3
[IT商城网址]://m.pconline.com.cn/shop327422