【PConline广州站 行情】联想 Y480N-IFI是联想旗下针对家庭及学生推出的中端游戏机型,该机配置强大,采用酷睿i5-3210M处理器、 NVIDIA GeForce GT 650M 独立显卡,整机的配置能够流畅运行各种大型游戏,而该机的散热功能也非常出色。现在商家报价5000元,喜欢的朋友不妨关注下。
| 广州笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 Y480N-IFI | - | 5000 | - | - |
| 采集日期:2012年12月28日 更多笔记本价格变动请点击广州笔记本行情 | ||||

联想 Y480N-IFI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 Y480N-IFI(A)所采用拉丝工艺的铝合金的面板,质感强烈,更坚实耐用,并能提升整机散热效果。联想Y480依然配备了JBL音响,而外观设计显得更加的科技化,不再是前辈的那样方方正正,斜切设计或许更加的美观。用强拉丝合金外观,外表面和键盘面均采用一体成型金属材质,配合阳极氧化金属拉丝工艺,彰显性能彪悍本色。

联想 Y480N-IFI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 Y480N-IFI搭配的是主流的英特尔酷睿I5-3210处理器,拥有2GB显存,4GB内存,1000G硬盘,以及全新的NVIDIA GeForce GT 650M独立显卡、intel HD 4000核心显卡,屏幕方面采用14英寸的宽屏显示,该机重量达2.2Kg。该机型还采用高触感键盘、巧克力键帽、100%全尺寸键盘符合人体工学的键程、键间距设计,并能防止落灰和液体泼溅,更便于清洁。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Y480N-IFI(A) |
| 处理器: | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 1000GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 650M,+intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 内置蓝牙,INTEL 2200 BGN 无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,六合一读卡器,xD,SD,SD PRO,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | |
| 网购比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想 Y480N-IFI采用全新的2G显存容量的NVIDIA GeForce GT 650M独立显卡和酷睿i5-3210处理器,4GB内存以及1TB硬盘是为现在容量越来越大的游戏专门准备的。[返回广州分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠!
[参考报价]:联想 Y480N-IFI 5000元
[销售地址]:广州市天河区天河路592号百脑汇A座1704室
[联系方式]:020-38105537 手机号13710772974
[报价查询]:广州笔记本报价
[行情查询]:广州笔记本行情