推荐产品:惠普dv6-7045tx
基本配置:i7-3632QM/4GB/750GB/GT 650M
参考价格:6699元
惠普dv6-7045tx不仅采用全新“Ivy Bridge”架构i7处理器,还拥有15.6英寸超大屏幕,性能强悍的同时也满足了钟爱大尺寸屏幕的消费者,而作为一款游戏影音本,在游戏领域当然也毫不逊色,2GB显存中端独立显卡配置,轻松应对目前主流3D游戏运行。
惠普 dv6-7045tx(C5G86PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普dv6-7045tx虽然是一款娱乐影音本,但是他却具有商务本的气质和特点,指纹识别器就是一般娱乐本所不具备的,而黑色机身、银白色边框、圆润的四角设计,令这款机型似乎散发着一种商务的沉稳气息和冷艳的简洁,或许SOHO、娱乐、办公的融合体才是对这款机型外观最好的诠释。
惠普dv6-7045tx采用了巧克力键盘,并添加了小键盘设计,对长期使用台式机的用户来说非常实用。内饰15.6英寸镜面显示屏,最高分辨率1366×768对于普通用户来说应该可以满足。
配置方面,惠普dv6-7045tx采用了第三代英特尔i7-3632QM四核处理器,搭载2GB显存的NVIDIA GeForce GT 650M独立显,配合HD 4000核芯显卡,对于图形、图像、3D游戏的处理更为强劲,4GB内存及750GB硬盘配备,足以满足大部分用户的使用要求。
接口方面,惠普dv6-7045tx拥有1个USB2.0接口、3个USB3.0接口、HDMI接口、VGA接口、RJ45网络接等,可轻松满足用户日常使用需求。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 惠普 |
| 系列 | 惠普dv6系列 |
| 型号 | dv6-7045tx(C5G86PA) |
| 处理器 | Intel Core i7-3632QM(2.2GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 750GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 650M,+Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头 | 内置摄像头 |
| USB | 1个USB2.0,3个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.44kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/hp/526309.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:风格前卫时尚的外观、强悍的内置配备、超大尺寸屏幕集于一身的惠普dv6-7045tx,是目前市场上的主流笔记本产品,虽然是一款游戏影音本但指纹识别器的加入,也使其具有一定的商务内涵。
表情