【PConline佛山站 行情】戴尔Inspiron 14z(Ins14zR-1618)是一款轻薄高性能的超极本,它的厚度仅为 0.8 英寸,戴尔 Ins 14ZR-1618采用酷睿i5处理器,标配4G内存以及500G机械硬盘大+32G固态硬盘,以及HD 7570M独立显卡,性能十分强大。

戴尔Inspiron 14z(Ins14zR-1618) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔 Ins 14ZR-1618笔记本采用超薄设计,外观一如既往简约时尚,金属拉丝质感掌托配合悬浮式键盘,14英寸LED背光屏采用TrueLife技术,显示效果出色,屏幕上方内置100万像素摄像头,方便用户视频通话聊天。

戴尔Inspiron 14z(Ins14zR-1618) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔Ins 14ZR-1618采用英特尔酷睿i5-3317U 处理器,4GB DDR3内存,500GB 5400RPM SATA 硬盘含 32G mSATA 固态硬盘,内置刻录光驱。戴尔 Ins 14ZR-1618S笔记本采用14寸液晶屏, 戴尔 Ins 14ZR-1618采用AMD Radeon HD 7570M显示芯片,内置摄像头,并预装Windows 7Home Premium 家庭高级版操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | 14z(Ins14zR-1618) |
| 处理器: | Intel Core i5-3317U(1.7GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM77 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500,32GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 7570M,+intel HD 4000 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头: | 100万像素摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 三合一读卡器,SD,MS,MMC |
| 其它接口: | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.87kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| 网购比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:戴尔 Ins 14ZR-1618极致纤薄的机身给人们留下了很深的印象,机身仅为23毫米厚,重量为1.9公斤,外出携带非常方便。该本本还配备了 英特尔 酷睿i5-3317U 处理器和AMD Radeon HD 7570M核芯显卡,整体表现非常出色。[返回佛山分站查看更多]
[参考价格]:戴尔14z(Ins14zR-1618) 4888元 [销售地址]:广州市天河区百脑汇B栋2805室
[销售商家]:广州肯顿计算机科技有限公司 //m.pconline.com.cn/shop474247/
[销售电话]:13763351345 ,18924269118