【PConline昆明 行情】 12月30日, 联想Y500N-IFI是一款联想全新推出的游戏笔记本,采用了全新的设计,搭载了红四背光键盘,更为时尚。近日,该机在商家“宇航商城网”售价为7124元。非常值得购买。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 商家 | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想Y500N-IFI | 宇般商城网 | 7124 | - | - |
| 采集日期:2012年12月30日 更多行情价格变动请点击昆明笔记本行情 | ||||

联想 Y500N-IFI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想Y500N-IFI笔记本采用黑色的拉丝纹顶盖、在顶盖左右两侧边缘区域运用了不太显眼的切线作为装饰;屏幕边框采用了钢琴烤漆工艺,并在正中央位置内嵌有 720P 高清网络摄像头,在其旁边是摄像头状态指示灯;采用了双色按键颗粒,键帽上层为黑色,而下半部分则采用了暗红色,并在键盘底板内置显眼的红色背光灯;依旧采用了巧克力键帽、弹性反馈和噪音控制的相当到位。

联想 Y500N-IFI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想Y500N-IFI笔记本采用酷睿i5-3210M处理器、英特尔HM76主板芯片、2GB GDRR5 显存的NVIDIA GeForce GT 650M独立显卡;拥有8GB DDR3内存,1TB SATA硬盘,DVD刻录光驱;802.11 BGN无线网卡、15.6英寸LED背光屏幕。

联想 Y500N-IFI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想Y500系列 |
| 型号 | Y500N-IFI |
| 处理器 | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 650M,+Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | NON-INTEL 1X1 BGN无线网卡 |
| 内置摄像头 | 内置摄像头,720p |
| USB | 3个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置,六合一读卡器,xD,SD,SD PRO,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.7kg |
| 操作系统 | Linpus Lite |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/524589.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想 Y500N-IFI采用了全新的时尚外观设计,拥有霸气的红色背光键盘,搭载了NVIDIA GeForce GT 650M独立显卡,游戏性能同样出众。
购机时提及PConline太平洋电脑网昆明站将会获取更好的服务或优惠
[参考价格]:联想Y500N-IFI 7124元
[销售商家]:宇般商城网 官网
[商家地址]:云南省昆明市五华区一二一大街121数码广场504-512-513室
[联系电话]:13629609694
[行情查询]:昆明笔记本行情
[报价查询]:昆明笔记本报价