【1月1日太平洋电脑网辽宁讯】联想ThinkPad X230 230633C 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价 是一款极具商务气息的笔记本电脑,也是一款唯一让人通过键盘喜欢上的笔记本。该机拥有第三代酷睿i5处理器,预装Windows 7 Home Basic操作系统,标配2GB内存,目前,沈阳三好街商家报价6839元。

联想ThinkPad X230 230633C 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad X230 230633C从外观上来看,材质采用镁铝合金材质,机身底部也用了同样的材料,使得机身的安全性能得到了提升,同时,板面还经过特殊的处理,摸上去十分舒适。键盘方面,则采用了联想特有的高触感巧克力键盘,按键更加贴合手指。屏幕采用12.5英寸宽屏显示器,16:9的比例,分辨率1366×768像素,显示效果清晰。

联想ThinkPad X230 230633C 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad X230 230633C配置上,无光驱,配备Intel HD 4000核心显卡,支持DirectX 11,内置音效芯片,接口方面,拥有VGA接口,DisplayPort,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Mini DisplayPort,内置四合一读卡器。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad X230系列 |
| 型号 | X230 230633C |
| 处理器 | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel QM77 |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 12.5英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头 | 内置摄像头 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置,四合一读卡器 |
| 扩展槽 | Express卡 |
| 其它接口 | VGA接口,DisplayPort,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Mini DisplayPort |
| 重量 | 约1.535kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/516822.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:无论是机身外壳还是性能配置上,联想ThinkPad X230 230633C都是商务人士的最佳选择,不论是办公还是娱乐,该机都可以轻松应对。感兴趣的朋友可以和商家联系一下![返回辽宁行情首页]
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网辽宁站将有更好的价格和服务
[参考价格]:联想ThinkPad X230 230633C 6839元
[商家电话]:沈阳金捷冠电子有限公司 13898184516
[商家网店]://m.pconline.com.cn/shop594488/
[行情查询]:辽宁笔记本行情
[报价查询]:辽宁笔记本报价
更多联想笔记本报价请查询://product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/ln/