【PConline武汉站 行情】宏碁E1-471G-53212G50Mnks搭载了主流的英特尔二代酷睿I5-3210M双核处理器,2GB内存,500GB硬盘,配NVIDIA GeForce GT 630M独立显卡。目前武汉宏碁E1-471G-53212G50Mnks商家最新报价为3199元,新年给力价格,喜欢的朋友赶紧入手。

宏碁 E1-471G-53214G50Mnks图片 系列 评测 论坛 报价
外光方面,宏碁E1-471G-53212G50Mnks笔记本顶盖使用了膜内漾印工艺处理,具有类似钢琴烤漆般的光亮效果,十分时尚、优雅。内部设计非常的注重实用性,以减少对操控区域的无谓干扰。键盘区域设计为磨砂黑色使字母键更加容易敲击。而触控板加入了金属银色,看起来更稳重并富有强烈的质感。内饰上,选配了14英寸LED背光镜面屏幕,屏幕长宽16:9,支持1366×768分辨效果,在色彩与显示效果上都表现不错。


宏碁 E1-471G-53214G50Mnks图片 系列 评测 论坛 报价
配置方面,宏碁E1-471G-53212G50Mnks笔记本采用了英特尔酷睿二代i5-3210M双核处理器,主频为2.5GHz,拥有3M三级缓存。整机标配4G DDR3 1333内存、5400转500GB容量硬盘,还搭载了1G显存的NVIDIA GeForce GT 630M独立显卡,使整机运行更加流畅。接口上也拥有2个USB 2.0,1个USB30,1000Mbps以太网卡,多合1读卡器,VGA x 1/ HDMI x 1,无线网卡,1 x 麦克风接口,1 x 音频接口。此外,宏碁E1-471G-53212G50Mnks的预装的是Windows7 Home Basic可以保证系统可以更加稳定运行。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | E1-471G-53212G50Mnks |
| 处理器: | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD光驱 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 630M,+intel HD 4000 |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,xD,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.4kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| 比比价: | |
| IT商城: | |
编辑点评:宏碁E1-471G-53212G50Mnks的整体配置偏向中等,但还能够满足日常工作和游戏的需求。喜欢的朋友不妨到下面的商家去看看。[返回武汉分站查看更多] 购买时提及PConline太平洋电脑网武汉站(wh.pconline.com.cn),将会获取更好的服务或优惠。 [参考报价]:宏碁E1-471G-53212G50Mnks 3199元
[销售商家]:武汉九鼎数码//m.pconline.com.cn/shop480718/
[商家地址]:武汉市珞瑜路广埠屯赛博数码广场4楼F-4卖场(电梯口即是)
[联系电话]: 027-59222429、15907110778 QQ:1144880508
[行情查询]:武汉笔记本行情
[报价查询]:武汉笔记本报价