【PConline北京站 行情】神舟T80 D1是一款定位家用大容量影音娱乐的台式机型,它采用Intel Core i5 2400双核处理器,主频达到3.1GHz,配用8G DDR3内存+7200转1T硬盘,目前仅售3950元,性价比相当不错,有需要的朋友不妨考虑一下。
| 北京台式机最新价格变动表 | ||||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 | ||
| 神舟T6000 JD4 | - | 3950 | - | - | ||
| ||||||
神舟 新梦 T80 D1机箱采用磨砂金属全机身设计,黑色更显沉稳商务气息浓厚,整体线条硬朗,非常有质感。标配了20英寸液晶显示器,带来了良好的视觉体验。该机搭载了Intel Core i5 2400 双核处理器,主频达到3.1GHz ,8GB DDR3内存和1T硬盘容量。另有1GB显存的NVIDIA GeForce G530独立显卡。 其21英寸宽屏液晶显示器,分辨率达到1920×1080,视觉效果相当出色。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 神舟 |
| 型号 | H2391H6113 |
| 处理器 | Intel Core i5 2400 3.1GHz |
| 内存类型 | DDR3 1333 |
| 内存大小 | 8GB |
| 硬盘类型 | SATA硬盘 |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱 | DVD±RW |
| 显示器 | 宽屏液晶,LCD |
| 尺寸 | 21.5寸 |
| 显卡 | nVIDIA GeForce GT 530 |
| 声卡 | 板载声卡 |
| 网卡 | 板载10-100-1000M网卡 |
| 键盘/鼠标 | 标准键盘/光电鼠标 |
| 机箱 | 立式 |
| 售后服务 | 整机1年,主要部件3年,硬件1年免费上门 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/pc/hasee/532393.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:神舟新梦T80 D1拥有1T海量硬盘及8G大内存,在存储及数据处理方面都有优异表现,其显示器支持全高清显示,让用户拥有最佳的影音娱乐视觉,性价比相当突出。[返回北京分站查看更多]
[参考价格]:神舟 新梦T80 D1 3950元
[销售商家]:北京宝鼎天数码科技发展中心
[销售电话]:010-82851766 15210847631
[销售地址]:北京海淀区中关村硅谷电脑城四层4A21
[报价查询]:北京台式机报价
[行情查询]:北京台式机行情
