【PConline电商 行情】作为主推性价比的厂家之中宏碁一直十分给力,深受低价高配党的喜爱。其中宏碁 E1-571G-33114G50Mnks采用了i3-3310M处理器、搭配GT620M独立显卡,内置了4G内存和500GB硬盘,整体性能优良,能够满足用户的日常使用与娱乐需求。目前最新报价3099元,感兴趣的朋友多加关注。
采编时间:2013年01月06日10时 实时价格请参照苏宁易购官方报价
宏碁 E1-571G-33114G50Mnks 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价 苏宁易购有售
宏碁E1-571G-33114G50Mnks复合材料机身顶盖应用膜内漾印工艺处理,具有类似钢琴烤漆般的光亮效果,既美观又时尚,符合当代审美理念。内饰15.6寸LED背光显示屏,最高分辨率达到1366×768,显示效果出色,呈现图像细节表现出色,可满足用户多媒体使用需求。
宏碁 E1-571G-33114G50Mnks 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价 苏宁易购有售
配置方面,宏碁E1-571G-33114G50Mnks采用英特尔第三代酷睿 i3-3110M双核处理器,标配4GB内存和500G硬盘,并有NVIDIA GeForce GT 620M独立显卡,配合HD4000核芯显卡实现智能切换功能,提高效能的同时也更为环保。该机拥有3个USB 2.0接口,其余如VGA数字接口,HDMI高清接口,麦克风及音频接口等常见接口也一应俱全,用户接入及输出均可得到充分满足。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 宏碁 |
| 系列 | 宏碁E1系列 |
| 型号 | E1-571G-33114G50Mnks |
| 处理器 | Intel Core i3-3110M(2.4GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 620M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11a/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头 | 130万像素摄像头 |
| USB | 3个USB2.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器,xD,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.45kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/acer/526330.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |