【1月9日太平洋电脑网河南站】戴尔14R(Ins14VR-6106),采用了烤漆外壳,外观设计更加时尚,非常适合中主流消费者平时工作娱乐使用;从硬件配置上看,该机搭载了英特尔E1-1200双核处理器,配备AMD Radeon HD 7450M+AMD Radeon HD 7310显卡,搭载2G内存、320G硬盘,整机表性能满足日常办公娱乐都不成问题。现有商家:河南骏驰伟业(电话:13323811291 QQ:270379279),报价1999元,喜欢的朋友不妨趁此新年之际入手,说不定还有惊喜呦!

戴尔 Inspiron 14R(Ins14VR-6106) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,戴尔14V-6106笔记本钢琴烤漆的顶盖简洁不失华丽,顶盖中央是戴尔标志性的圆形镂空LOGO,镀铬金属色的字体嵌入在顶盖,散发出浓烈的时尚气息,配合钢琴烤漆工艺的亮面,整机显得光芒四射。该机采用了14寸LED背光屏幕,分辨率为1366*768,屏幕边框采用钢琴烤漆工艺,时刻闪耀着时尚的光泽,顶端集成一颗130万像素摄像头及麦克风孔,在视频聊天中有不错的表现。

戴尔 Inspiron 14R(Ins14VR-6106) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,戴尔14V-6106才采用AMD E1-1200处理器,AMD Radeon HD7450M (512M)独显,标配2G DDR3,320G5400转。接口方面,戴尔Insprion 14VR拥有3个USB2.0接口,VGA接口,HDMI高清接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔以及安全锁孔。网络方面,则内置10-100-1000M网卡、802.11b/g无线网卡及内置蓝牙支持,数据连接方式十分丰富,满足绝大多数用户的需求使用。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 戴尔 |
| 系列 | 戴尔Inspiron 14R系列 |
| 型号 | 14R(Ins14VR-6106) |
| 处理器 | AMD E1-1200M(1.4GHz/L2 1M) |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7450M,+AMD Radeon HD 7310 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头 | 130万像素摄像头 |
| USB | 3个USB2.0 |
| 读卡器 | 三合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.2kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/dell/533520.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
小贴士:欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网河南站将有更好的优惠和服务!
[参考价格]:戴尔 Inspiron 14R(Ins14VR-6106) 1999元
[联系方式]:0371-60236605 13323811291 郑州骏驰伟业
[销售地址]:郑州市金水区东风路9号新科大厦东楼608室
[行情查询]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价
欢迎加入太平洋电脑网河南站网友交流群与更多网友进行IT产品方面的交流!
Pconline河南站笔记本、DIY、活动交流大群:106742260;
Pconline河南站笔记本交流1群:85860693;
Pconline河南站笔记本交流4群:144200915
Pconline河南站笔记本交流5群:228476883
欲了解其他品类群,请浏览该品类频道行情文章获取相关群信息。