【1月9日太平洋电脑网西安讯】 联想 启天 M4300(I5-3470/2G/500G)搭配19寸宽屏显示器,在硬件方面相当主流,整机采用i5-3470双核处理器,同时配备NVIDIA GeForce G405图形芯片,内置2G内存和500G硬盘,能够很好满足家庭、办公用户使用。今日商家特惠现仅4250元,想要购买这款机型的朋友赶紧与商家联系一下吧。
联想 启天 M4300(i5 3470/2G/500G/19) 图片
从外观方面讲,联想 启天 M4300(I5-3470/2G/500G)品牌台式机的机箱采用稳重的黑色商务外观,整体棱角分明,锐气十足,彰显商务人士勇于进取的气息。在机箱前端提供有USB以及音频接口。同时搭配有19英寸的宽屏液晶,显示效果相当不错。
联想 启天 M4300(i5 3470/2G/500G/19) 图片
从配置方面讲,联想 启天 M4300(I5-3470/2G/500G)品牌台式机内置有英特尔酷睿i5-3470双核处理器,其标称主频率为3.4GHz,双核四线程,缓存为3M,整机预装DOS系统。同时,其采用英特尔H61主板,内置2G DDR3 1333规格的内存和500G 7200转高速硬盘附带DVD刻录机。另外,其还采用NVIDIA GeForce G405图形芯片。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 型号 | M4300(i5 3470/2G/500G/19) |
| 处理器 | Intel Core i5 3470 3.4GHz |
| 内存类型 | DDR3 1333 |
| 内存大小 | 2GB |
| 硬盘类型 | SATA硬盘 |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱 | DVD+RW,DVD刻录机 |
| 显示器 | 宽屏液晶 |
| 尺寸 | 19寸 |
| 声卡 | 板载声卡 |
| 网卡 | 板载10-100-1000M网卡 |
| 键盘/鼠标 | 键盘/光电鼠标 |
| 机箱 | 立式 |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/pc/lenovo/514634.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评
联想 启天 M4300(I5-3470/2G/500G)品牌台式机配置主流,是商务办公人员合适选择。还采用NVIDIA GeForce G405图形芯片,性能非常不错,完全可以保证商务工作的顺利进行。喜欢的朋友不妨与商家联系一下,现仅报价4250元,购时提及太平洋电脑网西安站将享受更多优惠呢!
[参考报价] 4250元
[销售商家] 西安明远电子
[联系方式] 18049027682
[商家地址] 陕西省西安市碑林区百脑汇电脑城8楼A09室
[商家网址] //m.pconline.com.cn/shop533327
[报价查询] 西安台式机报价
[行情查询] 西安台式机行情
