【PConline上海站 行情】今天给大家带来的是一款联想的M2612D商用台式机产品,型号是联想M2612D(G550/2GB/500GB)。该产品在配置方面较为不错,采用新生代intel Celeron G550双核处理器,搭配intel HD 2000核心显卡,标配2GB DDR3内存和500GB SATA硬盘,整机配置均衡,能够应付日常娱乐影音需求和商务办公任务,但是面对大型游戏略显捉襟见肘,不过其配备有20英寸的液晶显示器,在视觉方面有不错的表现。如今,上海的商家对其报价为2699元,有感兴趣的朋友不妨来关注一下。
| 上海台式机最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想M2612D(G550/2GB/500GB) | - | 2699 | - | 特价活动 |
| 采集日期:2013年1月9日 更多行情价格变动请点击上海台式机行情 | ||||
联想 扬天M2612D(G550/2GB/500GB) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
硬件配置方面,联想M2612D(G550/2GB/500GB)内置英特尔赛扬双核处理器G550,同时预装有DOS操作系统。整机搭配英特尔H61芯片主板,提供有2GB DDR3规格的内存和500GB 7200转硬盘,附带有DVD光驱和20英寸的宽屏液晶显示器,另外配有千兆网卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 型号 | M2612D(G550/2GB/500GB) |
| 处理器 | Intel Celeron G550 |
| 内存类型 | DDR3 |
| 内存大小 | 2GB |
| 硬盘类型 | SATA硬盘 |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱 | DVD光驱 |
| 显示器 | 宽屏液晶,LED宽屏 |
| 尺寸 | 20寸 |
| 显卡 | Intel HD 2000 |
| 声卡 | 板载声卡 |
| 网卡 | 板载10-100-1000M网卡 |
| 键盘/鼠标 | 标准键盘/光电鼠标 |
| 机箱 | 立式 |
| 电源 | 100V-240V 自适应交流电源供应器 |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 售后服务 | 3年有限硬件保修 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/pc/lenovo/531399.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想M2612D(G550/2GB/500GB)配备双核G550处理器,搭配intel HD 2000核心显卡和2GB DDR3内存,论配置,运行大型应用会显得有点力不从心,但是其主打家庭娱乐应用,20英寸显示器有不错的表现,且商家报价相对低廉,在性价比方面相当不错,值得推荐。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[市场报价]:联想M2612D(G550/2GB/500GB) 2699元
[销售商家]:上海驰雍网络科技有限公司
[销售地址]:上海市徐汇区漕溪北路45号航空大厦1101A室
[联系电话]:15000701807
[报价查询]:上海台式机报价
[行情查询]:上海台式机行情
