【PConline上海站 行情】今天给大家带来一款惠普笔记本——惠普 4341s(C5Q22PA) ,该笔记本定位于商用办公本,采用了Intel Core i5-2450M(2.5GHz)处理器,预装DOS系统。1月10日,上海的商家对其报价为4500元,价位方面较为不错,下面笔者为大家详细介绍。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 惠普 4341s(C5Q22PA) | —— | 4500 | —— | |
| 采集日期:2013年01月10日 更多笔记本价格变动请点击上海笔记本行情 | ||||

惠普 4341s(C5Q22PA) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
从配置上来说,惠普 4341s(C5Q22PA) 采用了Intel Core i5-2450M处理器,主频达到2.5GHz,支持Turbo Boost睿频技术,睿频达3.1GHz,4G DDR3 1600内存,500G硬盘,AMD Radeon HD 7570M+Intel HD 3000 双显卡,支持DVD双侧刻录。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 惠普 |
| 型号 | 4341s(C5Q22PA) |
| 处理器 | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 主板芯片组 | Intel HM76 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7570M,+Intel HD 3000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,802.11a/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头 | 130万像素摄像头 |
| USB | 1个USB2.0,3个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置,六合一读卡器 |
| 扩展槽 | Express卡 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.04kg |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/hp/527531.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:惠普 4341s(C5Q22PA) 作为一款商务笔记本,13.3寸的屏幕设计,主流配置的搭配,整机性能强劲,轻便,能够满足一般的商务工作要求,值得考虑。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考报价]:惠普 4341s(C5Q22PA) 4500元
[销售商家]:上海五形信息科技有限公司
[销售地址]:上海市闸北区中山北路831号5号楼8楼
[销售电话]:400-889-0809;021-56327709
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情