【PConline武汉站 促销】戴尔Inspiron系列保持了戴尔笔记本电脑一贯的外观设计简约大方的风格,十分优雅、时尚。这款戴尔戴尔Inspiron 14R(Ins14RD-2518) 采用了14寸LED背光屏幕设计,配置IntelCore i5-3210M(2.5GHz/L3 3M)处理器,4G内存,750G硬盘和NVIDIA GeForce GT 630M+intel HD 4000 双显卡,性能相当主流。1月10日,小编从商家“航逸笔记本”处了解到,戴尔Inspiron 14R(Ins14RD-2518) 的最新报价为4080元!喜欢的朋友不妨关注一下。
戴尔Inspiron 14R(Ins14RD-2518) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,戴尔Inspiron 14R(Ins14RD-2518)笔记本采用冷峻综色顶盖,机身采用坚固耐用的金属材质;整机厚度在30.03毫米-34.1毫米之间,含电池的重量为2.74千克,14英寸16:9的屏幕,最佳分辨率1366×768。采用阳极氧化铝防污表面赋予了强烈的金属质感,具备抗指纹耐磨损特性。悬浮式巧克力键盘设计,使用起来十分舒适,虽然是金属壳,但是却有极好的散热性,前漂悦屏的设计也有效地缓解了观看的疲劳。
戴尔Inspiron 14R(Ins14RD-2518) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,戴尔Inspiron 14R(Ins14RD-2518)笔记本采用酷睿二代i5-3210M双核处理器,主频为2.5GHz,拥有3M高速三级缓存。基于Intel HM65主板芯片主,搭载了1G DDR3显存容量的NVIDIA GeForce GT 630M独立显卡,支持DirectX 11特效,双显卡切换。整机标配4G内存、750GB容量硬盘。内置DVD刻录光驱,支持SuperMulti双层刻录。预装Windows 7Home Basic操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | 戴尔Inspiron 14R系列 |
| 型号: | 14R(Ins14RD-2518) |
| 处理器: | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM77 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 630M,+intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,八合一读卡器,xD,SD,MS,MS Pro,MMC,SDHC,SDXC,MMC+ |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.38kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| 网购比价: | 各大电商价格对比 |
| IT商城: | 网购实价 |
编辑点评:戴尔Inspiron 14R(Ins14RD-2518)笔记本外观靓丽,采用了独特的“前漂悦屏”的设计;笔记本配置二代i5处理器和 GT 630M独立集成双显卡切换的组合形式,使得笔记本整体性能还算不错,玩游戏的时候享受高性能的畅爽,平常使用的时候可以节能环保。喜欢的朋友不妨与商家联系![返回武汉分站查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网武汉站(wh.pconline.com.cn),将会获取更好的服务或优惠。
加入太平洋武汉网友交流群,第一时间了解最新活动优惠资讯:
数码相机交流群1(257628438),笔记本交流群(271671213),手机交流群1(272924897),DIY网友交流群1(199820470 )
[市场报价]:戴尔Inspiron 14R(Ins14RD-2518) 4080元
[销售商家]:航逸笔记本 http://m.pconline.com.cn/shop310903/
[联系方式]:15926245386 027-87870527
[联系 QQ]:2214124402 8000620572
[商家地址]:湖北省武汉市洪山区武汉电脑大世界6楼620号/10楼10018B
[报价查询]:武汉笔记本报价
[行情查询]:武汉笔记本行情