【PConline武汉站 行情】联想 启天M7300(i5 2400/4G/1T)该机采用高端英特尔i5-2400处理器,配备500G海量硬盘,另外还采用nVIDIA GeForce GT405独显、512M物理显存的图形解决方案,整机的性能非常强大,另外还配有19寸宽屏液晶。目前商家报价4099元,感兴趣的朋友不妨关注一下!
联想 启天M7300(i5 2400/4G/1T) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
联想启天M7300采用传统主机设计,大方自如。该机配有独有的防水抗菌键盘,防盗抗菌鼠标,抑制细菌的传播,保障部件安全。19寸液晶大屏显示器,给您带来极佳的视觉体验。
联想 启天M7300(i5 2400/4G/1T) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
硬件方面,联想 启天M7300(i3 2120/2GB/500G)其基于英特尔硬件平台设计。整机内置有英特尔i3-2120处理器,其标称主频率为3.3GHz,内置有3M的三级缓存,在数据和指令读取方面有着非常高的效率。同时,其配备有2G DDR3 1333规格的内存和500G 7200转高速硬盘,内置DVD刻录机和英特尔H67芯片主板。另外,其还配备有nVIDIA GeForce GT405独显和512MB物理显存。整机在数据运算方面有着非常不错的表现。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 型号 | M7300(i5 2400/4G/1T) |
| 处理器 | Intel Core i5 2400 3.1GHz |
| 内存类型 | DDR3 1333 |
| 内存大小 | 4GB |
| 硬盘类型 | SATA2硬盘 |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱 | DVD光驱 |
| 尺寸 | 无显示器 |
| 显卡 | AMD HD6450 |
| 声卡 | 板载声卡,5.1声道 |
| 网卡 | 板载10-100-1000M网卡 |
| 键盘/鼠标 | 标准键盘/光电鼠标 |
| 机箱 | 立式,20L |
| 电源 | 180W |
| 操作系统 | Windows 7 Professional |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/pc/lenovo/501841.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:基于采用英特尔i3处理器的缘故,联想 启天M7300(i3 2120/2GB/500G)性能方面非常强悍。同时独显的采用,还搭配了19寸宽屏液晶,更是让其如虎添翼,值得推荐。[返回武汉分站查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网武汉站(wh.pconline.com.cn)将会获取更好的服务或优惠。
加入太平洋武汉网友交流群,第一时间了解最新活动优惠资讯:
数码相机交流群1(257628438),笔记本交流群(271671213),手机交流群1(272924897),DIY网友交流群1(199820470)
【销售商家】:武汉三联电脑 //m.pconline.com.cn/shop292367/
【联系方式】: 詹永兵 027-87870363 027-87870362
【联系地址】: 湖北省武汉市洪山区广埠屯资讯广场9楼9018
【行情查询】: 武汉台式机报价
【报价查询】: 武汉台式机行情
