【1月14日太平洋电脑网河南站】华硕K55X45DR-SL,简约时尚,顶盖采用了立体格纹设计,看着非常典雅庄重,是一大亮点;配置方面其采用AMD APU A8-4500M(1.9GHz)的处理器,以及AMD Radeon HD 7470M+AMD Radeon HD 7640G双显,搭载4G内存B、500G硬盘,整体性能良好,值得入手。现有商家:迈联科技(联系方式:13949109013,QQ:67147299),报价3550元,喜欢的朋友可以直接联系商家!

华硕 K55X45DR-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
K55X45DR-SL,顶盖是设计上最出彩的部分,取材于西装布料的设计灵感,采用了立体格纹设计,看着非常典雅庄重,同时用手摸上去有一就种细腻的阻力感,类肤质感强烈,很容易给用户留下好感。同时电镀工艺的华硕"ASUS"LOGO在顶盖的正中央,这也是华硕一贯的设计了。15.6英寸的LED屏幕,画质清晰,影音视频可以轻松搞定;同时还内置了摄像头,方便视频聊天。

华硕 K55X45DR-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
K55X45DR-SL,采用全新AMD APU A8-4500M处理器,主频为1.9GHz,通过Turbo Core技术最高可达2.5GHz。显卡方面,该机采用AMD Radeon HD 7640G集显+2GB显存容量的AMD Radeon HD 7470M独立显卡,并支持双显卡切换功能,支持DirectX 11规范,大大提高的本本游戏、娱乐性能。存储方面则标配了4GB DDR3内存和500GB硬盘,提供DVD刻录机。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕K55系列 |
| 型号 | K55X45DR-SL |
| 处理器 | AMD APU A8-4500M(1.9GHz) |
| 主板芯片组 | AMD A70M |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7470M,+AMD Radeon HD 7640G |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头 | 内置摄像头 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.483kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/asus/506803.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
小编点评:华硕K55X45DR-SL,对于低价入门级来说,没有采用更高性能的独立显卡,或许会损失一些关注度,但其他方面,如SuperBatt电池、IceCool散热技术,甚至楔形的机身设计,都这款笔记本让人另眼相看的地方;其较高的性价比也是一大亮点。现报价3550元。[返回河南行情首页]
[参考价格]:华硕 K55X45DR-SL 3550元
方式]:0371-53792889 13949109013 郑州迈联科技
[销售地址]:河南省郑州市金水区中科信息大厦1201室
[行情查询]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价
欢迎加入太平洋电脑网河南站网友交流群与更多网友进行IT产品方面的交流!
Pconline河南站笔记本、DIY、活动交流大群:106742260;
Pconline河南站笔记本交流1群:85860693;
Pconline河南站笔记本交流4群:144200915
Pconline河南站笔记本交流5群:228476883
欲了解其他品类群,请浏览该品类频道行情文章获取相关群信息。