【PConline上海站 行情】联想家悦i4165(645/4GB/500GB)是一款非常实用的台式机,在配置上它搭载了AMD 速龙II X4 645 处理器,标称主频为3.1GHz;标配4GB DDR3内存、500GB 7200转硬盘、带有512MB显存的ATI Radeon HD 6450独立显卡,强悍的配置让您在家中无论是商务办公还是休闲娱乐全部游刃有余。目前商家的的报价为3850元,喜欢的朋友可以持续关注。
| 上海台式机最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想家悦i4165(645/4GB/500GB) | - | 3850 | - | 特价 |
| 采集日期:2013年01月16日 更多行情价格变动请点击上海台式机行情 | ||||
联想 家悦i4165(645/4GB/500GB) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,联想家悦i4165(645/4GB/500GB)台式电脑的主机正面采用了黑色高光的配色,宛如夜幕下的苍穹,充满了博大、深邃的意蕴。光驱档板在机身中间留下了一道银色的轨迹,犹如一颗流星划破天际;白色LED联想LOGO如同繁星点点,在夜幕之中显得格外耀眼。开机电源按键被放置在机身顶部前端;读卡器接口置于前面板顶端,方便了用户各种存储卡;前面板下方采用银色金属拉丝工艺,质感十足,2个USB接口以及音频接口正好位于这里。特殊电源结构设计,加强了小型机箱的散热能力,降低了噪音的产生;光触媒技术还可以加速空气中有害气体的分解,起到净化空气的作用
联想 家悦i4165(645/4GB/500GB) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,联想家悦i4165(645/4GB/500GB)台式电脑搭载了AMD 速龙II X4 645 处理器,标称主频为3.1GHz;标配4GB DDR3内存、500GB 7200转SATA2硬盘、带有512MB显存的ATI Radeon HD 6450独立显卡;搭配19寸宽屏液晶器;内置DVD刻录光驱、8合1数码读卡器;联想人体工学键盘;预装DOS操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 型号 | 家悦i4165(645/4GB/500GB) |
| 处理器 | AMD Athlon II X4 645 |
| 内存类型 | DDR3 |
| 内存大小 | 4GB |
| 硬盘类型 | SATA2硬盘 |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱 | Combo |
| 显示器 | 宽屏液晶,LED宽屏 |
| 尺寸 | 19寸 |
| 显卡 | AMD HD6450 |
| 声卡 | 板载声卡,5.1声道 |
| 网卡 | 板载10-100-1000M网卡 |
| 键盘/鼠标 | 人体工学键盘/光电鼠标 |
| 机箱 | 立式,黑色 |
| 电源 | 100V-240V 自适应交流电源 |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/pc/lenovo/509009.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想家悦i4165(645/4GB/500GB)外观主要采用高光黑作为主体颜色,整体显得沉稳大气,并且贴心的将开机电源按键放在机身顶部前段,这么设计是为了方便主机放在桌面下方,这样就不用弯腰够电源键的麻烦,19英寸的液晶宽屏显示器完全可以为您呈现精彩的视觉效果。感兴趣的朋友可以直接和商家进行联系。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[市场报价]:联想家悦i4165(645/4GB/500GB) 3850元
[销售商家]:上海五形信息科技有限公司
[销售地址]:上海市闸北区中山北路831号5号楼8楼
[联系电话]:400-889-0809 021-56327709
[报价查询]:上海台式机报价
[行情查询]:上海台式机行情
