【PConline武汉站 促销】1月24日,武汉商家对索尼E14A28CCS最新报价为5950元,索尼E14A28CCS搭载了i5-3210M处理器,2G独立显卡,可支持双显切换,这一款索尼E14A28CCS笔记本是一款触控型的win8本,也是索尼首款触控win8机器,外观十分亮丽,颜色也非常高贵典雅。喜欢的朋友不要错过了。
索尼 SVE14A28CCS 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,索尼E14A28CCS首款触摸屏WIN8机器,银白色的机身,14英寸的显示屏幕,分辨率达1366 x 768,外观十分靓丽,环抱式机身设计,专为触屏机身设计的转轴,带来良好触屏体验。
索尼 SVE14A28CCS 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
索尼E14A28CCS预装Windows 8 中文版,新颖的触屏操作界面,丰富的娱乐应用软件,让你对于笔记本的体验感受不同与往常。金属材质面板上的VAIO标致采用特殊切割工艺,如同钻石般的闪耀效果,璀璨出众。
索尼 SVE14A28CCS 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,索尼E14A28CCS采用第三代智能英特尔酷睿i5-3210M处理器,搭载AMD RadeonTM HD 7670M高性能独立显卡(2GB独立显存)拥有强大的游戏性能与出色的视频图形表现能力,更高的精准度,更出色的光影效果。索尼E14A28CCS采用4 GB DDR3 内存,提高了笔记本电脑的运行速度,1TB硬盘容量,完全能够满足高性能数据储存的需求。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 索尼 |
| 系列 | 索尼VAIO E14P系列 |
| 型号 | E14A28CCS |
| 处理器 | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 750GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7670M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头 | 内置摄像头,分辨率:1280×1024 |
| USB | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.37kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/sony/529063.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:索尼E14A28CCS的外观是我个人也非常喜欢的,键盘采用的是最流行的巧克力键盘,白色键盘镶嵌淡紫色的边缘,非常好看。而且性能方面也无可挑剔,还是时下最流行的触控屏幕。[返回武汉分站查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网武汉站(wh.pconline.com.cn),将会获取更好的服务或优惠。
[参考报价]:索尼E14A28CCS 5950元
[销售商家]:武汉九鼎实体店 http://m.pconline.com.cn/shop480718/
[联系方式]:卢浩 18672995508
[商家地址]:湖北省武汉市珞瑜路广埠屯赛博数码广场4楼F-4卖场
[行情查询]:武汉笔记本行情
[报价查询]:武汉笔记本报价