【PConline电商 行情】惠普在CES 2013上为我们带来了一些新产品,例如高解析度的Ultrabook、USB供电的屏幕及新款 Pavilion Sleekbook。今天,惠普旗下最新的可拆分式笔记本Envy x2在苏宁易购正式上线销售,售价6999元。这部平板结合键盘的产品在规格上采用Intel Atom Z2760 1.8Ghz处理器、2GB内存及 64GB SSD。
| 广州笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 惠普 Envy 11-g003tu | | 6999 | | |
| 采集日期:2013年01月31日 更多笔记本价格变动请点击广州笔记本行情 | ||||

惠普 Envy 11-g003tu 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
11.6寸的LED背光IPS屏幕具备1366 x 768解析度并支援多点触控,能简单的当作平板使用,而通过键盘底座则可以变成为笔记本,并具备使用19小时的能力。由于Envy x2采用铝合金机身,所以平板便重逾0.69kg,若结合键盘底座重量便达到1.39kg。Envy x2即日起于苏宁易购开卖,售价为6999元人民币。

惠普 Envy 11-g003tu 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 惠普 |
| 系列 | 惠普Envy 11系列 |
| 型号 | Envy 11-g003tu |
| 处理器 | Intel Atom Z2760 |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 64GB |
| 屏幕尺寸 | 11.6英寸 |
| 显卡芯片 | Intel Graphics |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头 | 前置200万摄像头,后置800万摄像头 |
| USB | 2个USB2.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | HDMI接口,声音输入,直流电源插孔 |
| 重量 | 约1.41kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/hp/524284.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:惠普Envy 11-g003tu整体相当的不错,突破性的分离模式颠覆了以往笔记本的传统设计,令笔记本的便携性大大的增强,感兴趣的朋友多加留意。
苏宁易购是苏宁电器旗下综合网上购物平台,在电脑、手机、数码等产品的销售上,凭借自身采购规模,保证正品行货,价格优势明显,与此同时,通过共享苏宁电器门店资源,提供验机、装机等一条龙服务。[返回电商频道查看更多]
[参考报价]:惠普 Envy 11-g003tu 6999元
[销售商家]:苏宁易购 
[销售地址]:点击购买
[报价查询]:广州笔记本报价
[行情查询]:广州笔记本行情