【PConline北京站 行情】msi微星GT60系列定位游戏发烧友及影音娱乐爱好者,因此其配有15.6英寸大屏,分辨率达到1920×1080,其内置I7四核处理器,内存及硬盘组合为8G RAM+750G ROM,整机性能强悍。目前商家推出GT60 0ND-232XCN,售价9999元,有兴趣的发烧友不妨考虑一下。
| 北京笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| msi微星GT60 0ND-232XCN | - | 9999 | - | - |
| 采集日期:2013年2月8日 更多行情价格变动请点击北京笔记本行情 | ||||

msi微星 GT60 0ND-232XCN 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,msi微星GT60 0ND-232XCN笔记本采用15.6英寸的LED雾面屏最大分辨率达到了1920×1080,即使在较强的光线下使用也不会出现反光现象。彩色背光键盘让这款游戏本更显绚丽,针对游戏玩家的使用习惯而特别设计的键盘与键位,大幅度提高了键盘的耐用度,强大的快捷键设计也深被游戏玩家喜爱。

msi微星 GT60 0ND-232XCN 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
msi微星GT60 0ND-232XCN采用Intel Core i7-3630QM(2.4GHz/L3 6M)处理器,标配8G内存和750 7200转硬盘,支持Super RAID,读取速度是 920M/秒。配备了2G DDR5显存NVIDIA GeForce GTX 675M独立显卡,内置Blu-ray蓝光刻录机,支持SuperMulti双层刻录。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | msi微星 |
| 系列 | 微星GT60系列 |
| 型号 | GT60 0ND-232XCN |
| 处理器 | Intel Core i7-3630QM(2.4GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 750GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 675M |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头 | 130万像素摄像头 |
| USB | 1个USB2.0,3个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约3.5kg |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/msi/525377.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:msi微星GT60 0ND-232XCN性能强大,15.6英寸的屏幕达到1080P全高清的显示效果,无论是影音娱乐还是发烧游戏,都能高速流畅响应,画面细腻鲜艳,整机造型华丽霸气,有兴趣的朋友不妨考虑一下。[返回北京分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:msi微星 GT60 0ND-232XCN 9999元
[销售商家]:淘宝微优商贸店 http://msinotbook.taobao.com/
[销售地址]:北京市海淀区知春路113号银网中心A座16层1605
[联系电话]:13439211705
[行情查询]:北京笔记本行情
[报价查询]:北京笔记本报价