【2月19日太平洋电脑网西安站讯】联想G480A-IFI(H)配备了英特尔酷睿i5-3210M处理器、4GB DDR3内存以及500G SATA硬盘,搭配1GB DDR3独立显存的NVIDIA GeForce G610M独立显卡,性能卓越,高清电影及主流娱乐游戏都能运行自如。鑫德电子售价3849元,感兴趣的朋友可以留意一下。

联想 G480A-IFI(H)金属灰 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,联想 G480A-IFI(H)金属灰在秉承坚实耐用、稳定可靠产品指纹的同时,在2012年华丽转身,隆重推出金属版本。A面金属质感,拉丝纹路清晰;C面真金属令笔记本更加安全,金属凉度平衡内部高温,使用舒适。14.0英寸LED背光显示屏,16:9黄金比例,显示效果出色。

联想 G480A-IFI(H)金属灰 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,联想 G480A-IFI(H)金属灰采用英特尔酷睿双核处理器i5-3210处理器,配以NVIDIA最新G610M高性能显卡,1GB显存。全新的处理器及高性能显卡,一定能够震撼你的眼睛。拥有4GB内存确保处理性能全面发挥,配以500GB超大硬盘,可储存大量的视频文件。超级DVD刻录,10M-100M网卡内置,内置30万像素高清摄像头。超快的 USB3.0传输接口(5Gbps),带给您理论上十倍于 USB2.0的传输速率(480Mbps),极速的数据分享,传输及备份,带来前所未有的使用体验。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想G480系列 |
| 型号 | G480A-IFI(H) |
| 处理器 | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 610M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头 | 30万像素摄像头 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | SD,MMC |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.2kg |
| 操作系统 | 正版 Linpus Lite简体中文版 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/513892.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:
联想 G480A-IFI(H)金属灰笔记本采用最新第三代酷睿i5-3210M处理器加1GB显存的NVIDIA GeForce GT 610M独立显卡和intel HD 4000独显,性能不错。喜欢的朋友不妨与商家联系一下,届时提及太平洋电脑网西安站将享受更多的优惠呢。
[参考报价]:3849元
[销售商家]:西安鑫德电子
[联系电话]:029-85550617 13669190677 韩佩佩
[公司地址]:西安市雁塔路百脑汇科技大厦7楼7A28鑫德电脑商城(赛格向北300米)
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop528607
[报价查询]:西安笔记本报价
[行情查询]:西安笔记本行情