【2月28日太平洋电脑网大庆讯】华硕 N56XI361VZ-SL(win8) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价是一款华硕高端机型,采用15.6英寸LED背光屏幕,真实还原色彩,为您呈现清晰的画面。配备的Core i7-3610QM四核处理器,Nvidia Geforce GT 650M独立显卡,以及高达4G的内存和750G的硬盘,大庆报价7999元,喜欢的同学不妨关注一下啊。

华硕 N56XI361VZ-SL(win8) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕 N56XI361VZ-SL黑色金属拉丝的A面,采用金属阳极氧化着色工艺,它非常的结实耐用,对于手印儿以及汗渍等污迹可以用水轻松擦拭掉,不过在高精度的照相机镜头下,那些印记还是很明显的存于上面,小编感触颇深。这款机器与之前系列大不一样的一点在于它的A面Logo,华硕 N56XI361VZ-SL的A面ASUS Logo在开机后会自动点亮,而且它并非设有单独的LED灯,而是与屏幕相融合,当屏幕点亮时它也会同时点亮,在黑暗环境下这个发光的Logo非常惹眼,十分漂亮。

华硕 N56XI361VZ-SL(win8) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕 N56XI361VZ-SL 多媒体娱乐笔记本电脑采用15.6英寸高清液晶显示屏,搭载第三代英特尔全新Ivy Bridge系列Core i7-3610QM四核处理器,时钟主频为2.3GHz,采用Intel HM76 Express芯片组,配备Nvidia Geforce GT 650M高性能独立显卡,显存高达2GB。除此之外,还内置4GB 内存,750GB 5400转大容量硬盘,配备DVD刻录光驱,预装Windows 7 Home Premium 64位操作系统。

华硕 N56XI361VZ-SL(win8) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕 N56XI361VZ-SL 多媒体娱乐笔记本电脑采用全新铝合金外观设计,采用15.6英寸1920×1080分辨率全高清宽屏液晶显示屏,悬浮式键盘带来舒适的操作体验。该产品还内置200万高清摄像头,配备USB2.0接口、USB3.0接口、VGA接口、HDMI高清输出以及三合一读卡器等。而在无线连接方面,华硕N56VZ-DS71多媒体娱乐笔记本电脑则支持WIFI802.11b/g/n和蓝牙4.0技术,方便无线网络的应点评那个用和数据资料的传输共享。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕N56系列 |
| 型号 | N56XI361VZ-SL(win8) |
| 处理器 | Intel Core i7-3610QM(2.3GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM76 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 750GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 650M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头 | 内置摄像头 |
| USB | 4个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.7kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/asus/529150.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:华硕N56XI363VZ-SL笔记本给人眼前一亮的感觉,机身身形比以往的N系列纤薄了许多,顶盖表面虽采用了主流的深咖系金属拉丝工艺,还运用了阳极氧化着色工艺,表面耐磨、防滑、抗腐蚀,而金属拉丝方向改为了垂直型,使得纹理看起来更为利落。喜欢的朋友不妨与商家联系一下。[返回大庆行情首页]
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网大庆站将有更好的价格和服务
[参考价格]:华硕 N56XI361VZ-SL(win8) 7999元
[商家电话]:13002427399
[行情查询]:大庆笔记本行情
[报价查询]:大庆笔记本报价
更多华硕笔记本报价请查询://product.pconline.com.cn/notebook/asus/dq/