【3月04日太平洋电脑网成都站】 对于游戏玩家而言,拥有一张好的显卡是毋庸置疑的,GTX680,GTX670这种旗舰级别的显卡对于普通人而言,是可望不可及的,最近英伟达发布了GTX660显卡,主要针对中端游戏玩家,下面小编就给大家推荐几款GTX660显卡。
参考价格:1699元

索泰 GTX660-2GD5 极速版 HA 图片 评测 论坛 报价
索泰660-2GD5极速版采用NVIDIA公版设计,基于最新28nm制造工艺的GK106显示核心,960个流处理器。在显存容量和显存位宽方面,采用了2GB GDDR5显存设计,192bit显存位宽。核心/显存频率达到915/6008 Mhz。

索泰 GTX660-2GD5 极速版 HA 图片 评测 论坛 报价
散热方面,采用了公版原装进口的嵌入式热管散热片+动力强劲的涡轮风扇设计,配备底部搭配大面积的铜底接触面。在Kepler全新的高效能架构下,这套散热系统如鱼得水。相对传统的热管,散热面积更大,大大提升了散热效率。

索泰 GTX660-2GD5 极速版 HA 图片 评测 论坛 报价
做工方面,索泰660-2GD5极速版延续了索泰一向豪华用料的作风,整张PCB上面电容和电器元件分布十分密集而有序。

索泰 GTX660-2GD5 极速版 HA 图片 评测 论坛 报价
供电部分都采用了4+1相SMT供电设计,超低内阻的MOS管品质优异,保证了整张显卡的供电稳定。供电和散热完美平衡,并且超频能力出色。

索泰 GTX660-2GD5 极速版 HA 图片 评测 论坛 报价
在接口方面,索泰660-2GD5极速版采用双DVI+HDMI+DP输出,可以实现各种双头输出模式,并且支持一卡三屏。另外显卡还配备EMI屏蔽罩的全数字输出接口,提供更出色的输出效果。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | GTX660-2GD5 极速版 HA |
| 核心频率: | 980-1033MHz |
| 显存频率: | 6008MHz |
| 显存容量: | 2048M |
| 显存类型: | GDDR 5 |
| 显存位宽: | 192bit |
| 输出接口: | 2×DVI-I接口,1×HDMI接口,1×Display Port接口 |
| 产品链接: | |

七彩虹 iGame660 烈焰战神X D5 2048M 图片 评测 论坛 报价苏宁易购有售
七彩虹iGame660烈焰战神X基于开普勒GK106核心设计,内建960个CUDA核心和24个ROPs光栅单元。七彩虹iGame660烈焰战神X支持DX11、PhysX物理加速、3D Surround和GPU Boost技术,支持FXAA和TXAA最新抗锯齿技术,游戏画面更逼真。

七彩虹 iGame660 烈焰战神X D5 2048M 图片 评测 论坛 报价苏宁易购有售
七彩虹iGame 660烈焰战神X采用SPT超量镀银PBC技术,有效提升超频效能与稳定度,进一步加强散热减少电损耗,延长电子元器件的使用寿命。iGame660显卡核心频率980/1058MHz,显存频率6008MHz,支持一键超频技术,免费快速提升性能。

七彩虹 iGame660 烈焰战神X D5 2048M 图片 评测 论坛 报价

七彩虹 iGame660 烈焰战神X D5 2048M 图片 评测 论坛 报价苏宁易购有售
七彩虹iGame660烈焰战神X功耗仅100W,显卡配置4+1相供电,核心4相,显存1相,每相供电配置日化高品质固态电容、R30铁素体电感和低通内阻MOSFET等用料奢华。显卡配备了6颗海力士H5GQ2H24AFR-R0C颗粒,显存位宽192bit,显存容量2048MB,值得一提的是,显存颗粒的理论极限速率达到6.0Gbps,轻松应对高分辨率画质的3D游戏。

七彩虹 iGame660 烈焰战神X D5 2048M 图片 评测 论坛 报价苏宁易购有售
iGame660烈焰战神X的二代鲨鱼仿生散热器,配置7根6mm热管,采用垂直交叉排列仿生。另外,二代鲨鱼仿生散热器支持空力套件(air-kit)拓展功能,可供用户拓展1根6mm热管进行二次散热,提升散热性能。拓展的空间更大,玩法更多,大大提高了显卡的性能和可玩性。

七彩虹 iGame660 烈焰战神X D5 2048M 图片 评测 论坛 报价苏宁易购有售
iGame660烈焰战神X除了提供DVI +mini-HDMI接口,还支持DisplayPort1.2接口,输出分辨率高达2560x1600,支持3屏输出,并支持2way SLI,为高端玩家提供身临其境的游戏体验。

七彩虹 iGame660 烈焰战神X D5 2048M 图片 评测 论坛 报价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | iGame660 烈焰战神X D5 2048M |
| 核心频率: | 1058MHz |
| 显存频率: | 6008MHz |
| 显存容量: | 2048M |
| 显存类型: | GDDR 5 |
| 显存位宽: | 192bit |
| 输出接口: | 2×DVI-I接口,1×HDMI接口,1×Display Port接口 |
| 产品链接: | |

翔升GTX660+ 金刚版 2G D5采用与GTX680同样的GK104核心,同样拥有1344个流处理器并采用28nm制造工艺,内建960个CUDA核心和24个ROPs光栅单元。核心频率高达1085MHz,为同型号显卡中最高,显存频率也超频至6210MHz,决定显卡性能的两大关键因素——核心频率和显存频率较之公版都有较大提升,恰好验证了翔升强大的研发实力及其显卡的优越性能。翔升GTX660+ 金刚版 2G D5除支持GPU动态提速、自适应垂直同步、TXAA/ FXAA等先进技术外,还支持DX11、PhysX物理加速和3D Surround技术,让玩家真正享受特效全开、多屏环绕的极致游戏体验。

翔升GTX660+ 金刚版 2G D5配备0.3ns极速GDDR5显存芯片,显存规格为2GB/192bit,PCB正反面分别布局4片超大显存颗粒,一起构成2G超大规格显存,全面满足玩家开启特效时海量数据存取的需求,享受更好的画质和更流畅的游戏。

翔升GTX660+ 金刚版 2G D5配备4+1相核心/显存分离式供电设计,供电电路全部配备日系高品质全固态电容、全封闭式镍芯电感及Power pack mos管,扎实的用料不但完全可以保证显卡在默认高频下长期稳定运行,全方位满足玩家超高频满负载运行的需求。

翔升GTX660+ 金刚版 2G D5的功耗设计控制在118W的较低水平,但考虑到玩家挖掘超频潜能的需求,以及对供电的充分和稳定性的要求,翔升还是提供了2个6PIN外接供电接口。

翔升GTX660+ 金刚版 2G D5采用翔升独有的涡轮式散热系统,该系统由三大部分组成——涡轮散热风扇、热导散热模块、一体式金属面盖;涡轮散热器的突出特点也在于其风道设计,侧吹式涡轮风扇可以将热风直接吹出机箱外部,避免热量停留在机箱内部。热导散热模块,包括纯铜底座/纯铜热管和散热鳍,这种结合的热导散热模块可以为显卡核心及显存等周边电子元件提供散热,然后在涡轮散热器的帮助下直接将GPU的热量散发出去。GPU的热量通过热管模块散发到鳍片上时,即使机箱不具备较好的风道设计,该散热系统也会由涡轮风扇转动直接将GPU产生的热量排出到机箱外,总体散热效果非常强大。

翔升GTX660+ 金刚版 2G D5采用HDMI+HDMI+DVI+DVI全高清输出设计,支持HDMI1.4a、2500*1600超高分辨率,同样支持4屏输出以及单卡3屏3D Vision输出,全面满足玩家输出要求。

编辑点评:翔升GTX660+ 金刚版 2G D5通过业内最为严酷也是唯一的高温60度烤机测试,有效的保障了显卡的性能和安全。翔升GTX660+ 金刚版 2G D5还支持一键超频,借助翔升独家金刚超频软件,就能轻松超频,享受超频带来的更极致的游戏体验。翔升最新研发的智能双灯也在这款显卡上得到应用,智能双灯集美观、检测、健康监控、评测等功能于一身,对于《狙击精英V2》这样的大作,有着不可或缺的监控作用。翔升GTX660+ 金刚版 2G D5除性能优越外,还具有相当大的超频空间,目前商场报价1799元,性价比非常高,感兴趣的玩家可以重点关注。
[参考价格]: 翔升GTX660+ 金刚版 2G D5 1799元
[经 销 商]:成都舟航
[联系电话]:13036695803
[购买地址]:成都数码广场2F-D17
推荐产品: 盈通GTX66O-2048GD5豪华版
参考价格:1799元

盈通 GTX660-2048GD5豪华版 图片 评测 论坛 报价 网购实价
盈通GTX66O-2048GD5豪华版采用公版设计,基于最新28nm制造工艺的GK106显示核心,拥有多达960个流处理器。在显存容量和显存位宽方面,采用了2GB GDDR5显存设计,192bit显存位宽。核心/显存频率达到915/6008 Mhz,核心boost频率为1033MHz。

盈通 GTX660-2048GD5豪华版 图片 评测 论坛 报价 网购实价
盈通GTX660-2048GD5豪华版散采用了公版原装进口的嵌入式热管散热片+动力强劲的涡轮风扇设计,配备底部搭配大面积的铜底接触面。在Kepler全新的高效能架构下,这套散热系统锦上添花。相对开普勒架构的低热低耗,散热能力绰绰有余。

盈通 GTX660-2048GD5豪华版 图片 评测 论坛 报价 网购实价
盈通GTX660-2048GD5豪华版供电部分采用了4+1相SMT供电设计,超低内阻的MOS管品质优异,保证了整张显卡的供电稳定。供电和散热完美平衡,并且超频能力出色。

盈通 GTX660-2048GD5豪华版 图片 评测 论坛 报价 网购实价
在接口方面,盈通GTX660-2048GD5豪华版采用双DVI+HDMI+DP输出,可以实现各种双头输出模式,并且支持一卡三屏。另外显卡还配备EMI屏蔽罩的全数字输出接口,提供更出色的输出效果。

盈通 GTX660-2048GD5豪华版 图片 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 盈通 |
| 型号 | GTX660-2048GD5豪华版 |
| 核心频率 | 980/1033MHz |
| 显存容量 | 2048M |
| 显存类型 | GDDR 5 |
| 显存位宽 | 192bit |
| 输出接口 | 2×DVI-I接口,1×HDMI接口,1×Display Port接口 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/vga/yeston/531741.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:盈通GTX660-2048GD5豪华版显卡一向以严格基于公版优异的做工、良好的品质、和亲民的售价为玩家谋求实惠,盈通GTX660-2048GD5豪华版显卡已经在卖场全面到货,报价1799元,喜欢纯正公版显卡的玩家不妨多多关注。
[参考价格]: 盈通GTX660-2048GD5豪华版 1799元
[经 销 商]:联发科技
[地 址]:@世界2F-E7、E8
[联系电话]:028-68687251 13880558085
