【PConline昆明 行情】03月05日,戴尔Inspiron 14z(Ins14ZR-1316)是一款主打轻薄时尚的笔记本,该机配置主流并拥有全新的外观设计,其高质感铝拉丝金属外壳、贝壳式外观设计、下沉式锌金属转轴无一不说明这款笔记本的精致。配置上该机采用了全新英特尔酷睿i3-2367M处理器、2GB DDR3内存、500GB硬盘、AMD Radeon HD 7570M独立显卡。目前昆明滇羲信息技术有限公司现报价为3799元,喜欢的朋友可以和商家取得联系。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 商家 | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 戴尔14z(Ins14zR-1316S) | 昆明滇羲信息技术 | 3799 | - | - |
| 采集日期:2013年03月05日 更多行情价格变动请点击昆明笔记本行情 | ||||

戴尔 Inspiron 14z(Ins14zR-1316S) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观上讲,戴尔Inspiron 14z(Ins14ZR-1316)整机外壳采用了阳极氧化铝材质,外观时尚灵动,具有精致的细节、耐用的结构和纤巧的设计,兼具您想要的精美外观和您所需的极致便携性,屏幕方面该机则采用了14.0 英寸高清显示屏,其超薄的机身设计也让这款笔记本在保证待机时间和高性能的前提下,还拥有无与伦比的便携性。

戴尔 Inspiron 14z(Ins14zR-1316S) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,戴尔Inspiron 14z(Ins14ZR-1316)采用Intel 酷睿 i3-2367M处理器,2GB内存,500GB硬盘,配备了1G显存的AMD Radeon HD 7570M独立显卡,这也使得此款笔记本在众多笔记本中脱颖而出。借助最高可配的第三代智能英特尔酷睿处理器的处理能力、正版Windows 7家庭高级版和最高可达8 GB的内存,您将体验便携性与性能的完美结合。

戴尔 Inspiron 14z(Ins14zR-1316S) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 戴尔 |
| 系列 | 戴尔Inspiron 14z系列 |
| 型号 | 14z(Ins14zR-1316S) |
| 处理器 | Intel Core i3-2367M(1.4GHz) |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7570M,+intel HD 3000 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头 | 100万像素摄像头 |
| USB | 1个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 三合一读卡器,SD,MS,MMC |
| 其它接口 | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.87kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/dell/527663.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
购机时提及PConline太平洋电脑网昆明站将会获取更好的服务或优惠
[参考价格]:戴尔14z(Ins14zR-1316S) 3799元
[销售商家]:昆明滇羲信息技术有限公司
[商家地址]:昆明市龙泉路金太阳电脑批发城9-1商铺
[联系电话]:13888086114 
[行情查询]:昆明笔记本行情
[报价查询]:昆明笔记本报价